अमेरिका से 104 भारतीयों को सैन्य विमान द्वारा निर्वासित कर भेजा गया भारत

भारतीयों

यूनिक समय, नई दिल्ली। अमेरिका ने बुधवार, 5 फरवरी को 104 भारतीयों को एक सैन्य विमान C-17 के माध्यम से निर्वासित कर भारत वापस भेज दिया है। ये सभी लोग अवैध रूप से अमेरिका में रह रहे थे। श्री गुरु रामदास जी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर विमान के उतरने के बाद, पंजाब और पड़ोसी राज्यों के अधिकारियों ने इन लोगों को प्राप्त किया।

निर्वासित भारतीयों में सबसे अधिक संख्या पंजाब, हरियाणा और गुजरात के नागरिकों की है। इनमें से 30 लोग अकेले पंजाब के विभिन्न जिलों से हैं। उत्तर प्रदेश के कुछ लोग भी इस समूह में शामिल हैं।

पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने बताया कि राज्य सरकार ने इन प्रवासियों की अगवानी के लिए पूरी तैयारी कर ली है। हवाई अड्डे पर विशेष काउंटर स्थापित किए गए हैं ताकि उनकी पहचान और अन्य आवश्यक प्रक्रियाएं पूरी की जा सकें।

पंजाब के एनआरआई मामलों के मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल ने अमेरिकी सरकार के इस फैसले पर निराशा व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि इन लोगों को निर्वासित करने के बजाय, जिन्होंने अमेरिका की अर्थव्यवस्था में योगदान दिया है, उन्हें स्थायी निवास प्रदान किया जाना चाहिए था। उन्होंने पंजाबियों से अवैध तरीकों से विदेश यात्रा न करने की अपील की और कानूनी तरीकों का पालन करने के महत्व पर जोर दिया।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*