Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

पटना हाईकोर्ट में बीपीएससी 70वीं पीटी को लेकर सुनवाई आज

by Tarun Bhardwaj • January 16, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय ,नई दिल्ली। पटना हाईकोर्ट में आज बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा ली गई बीपीएससी 70वीं पीटी परीक्षा को रद्द कराने की मांग पर सुनवाई होगी, जो बुधवार को चीफ जस्टिस के फेयरवेल की वजह से टाल दी गयी थी।। यह याचिका प्रशांत किशोर की पार्टी जनसुराज की ओर से दायर की गई थी।

जनसुराज के वकील प्रणव कुमार ने आर्टिकल 226 के तहत के तहत अपील की है कि जब तक दुबारा परीक्षा न हो जाए, तब तक 70वीं पीटी का परिणाम जारी नहीं किया जाए। जनुसराज की मांग है कि बीपीएससी 70वीं पीटी परीक्षा को रद्द कर दुबारा से परीक्षा ली जाए।

जनसुराज पार्टी के नेता प्रशांत किशोर भी आज अपना अनशन तोड़ने जा रहे हैं। वह दो जनवरी से आमरण अनशन पर बैठे हैं। तबीयत बिगड़ने के कारण उन्हें आईसीयू में भर्ती करना पड़ा था। फिलहाल उनकी हालत अब ठीक हैं।

अपने अनशन के चौदहवें दिन यानी आज गुरुवार को दोपहर दो बजे प्रशांत किशोर पटना के एलसीटी घाट स्थित जनसुराज आश्रम में तोड़ेंगे। जनसुराज की ओर से बताया गया कि युवाओं और जनसुराज परिवार के सम्मान में पीके अपना अनशन समाप्त कर सत्याग्रह के अगले चरण की घोषणा करने जा रहे हैं।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.