नए मंडी सचिव ने संभाला मोर्चा, 24 घंटे के अंदर खोला बंद पड़ा स्वागत भवन

मंडी सचिव

यूनिक समय, मथुरा। राजकीय कृषि उत्पादक मंडी समिति के नवनियुक्त सचिव पंकज शर्मा ने चार्ज लेने के 24 घंटे के अंदर भारतीय किसान यूनियन सुनील की पुरानी मांग मंडी समिति परिसर स्थित स्वागत कक्ष को खुलवाकर पूरा कर दिया। इस पर यूनियन के पदाधिकारियों ने उनका स्वागत किया।

राष्ट्रीय प्रवक्ता पवन चतुर्वेदी ने बताया कि यूनियन ने तीन माह पहले मथुरा मंडी समिति परिसर में किसानों के अनाज रखने के लिए टिन सेट की व्यवस्था व किसानों को रुकने के लिए स्वागत भवन खुलवाने की मांग के लिए धरना प्रदर्शन किया था। उसके आगे बने प्लेटफार्म खाली नहीं हुए थे सिर्फ स्वागत भवन के ताले खोले गए थे। बाद में उसको भी बंद कर दिया गया था। आज किसानों की जीत हुई है।

नव नियुक्त मंडी सचिव पंकज शर्मा ने पांच नंबर प्लेटफॉर्म खाली कराकर किसानों के अनाज रखने के लिए प्रस्तावित किया और स्वागत भवन का भी ताला खोल दिया गया है। इस मौके पर भारतीय किसान यूनियन (सुनील) के उत्तर प्रदेश के प्रभारी सुनील चौधरी जनसेवक, किसान नेता तनवीर कुरैशी, फैजान कुरैशी आदि ने मंडी सचिव का मांग पूरी करने पर स्वागत किया।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*