मथुरा- खाद्य सुरक्षा अधिकारियों की टीम ने चलाया विशेष सतर्कता अभियान

खाद्य सुरक्षा अधिकारियों की टीम

यूनिक समय, मथुरा। महाशिवरात्रि एवं होली के त्योहारों को देखते हुए खाद्य सुरक्षा अधिकारियों की टीमों ने श्रीकृष्ण जन्मस्थान, वृन्दावन, बरसाना, गोवर्धन, बल्देव, छाता तथा मांट में संचालित होटल, रेस्टोरेंट, मिठाई की दुकानों, डेयरी एवं किराना स्टोर पर विशेष सतर्कता अभियान चलाया।

इस अभियान में खाद्य एवं पेय पदार्थ, मिठाई, पेड़ा, मिल्क केक, बूंदी लड्डू, रिफाइंड, सोयाबीन तेल, सरसों का तेल, पनीर, दूध, सोयाबीन दाल एवं बेसन आदि के नमूने संग्रहित किए गए। खाद्य कारोबारकर्ताओं को अपने प्रतिष्ठानों में खाद्य पदार्थ की रेट लिस्ट लगाने, खाद्य पदार्थों को ढककर रखने व आस-पास स्वच्छता बनाए रखने के लिए प्रतिष्ठानों पर ढक्कनयुक्त डस्टबिन रखने के निर्देश दिए गए। अधिकारियों ने महाशिवरात्रि पर्व पर खुले कुट्टू के आटे का प्रयोग न करने की अपील की। उन्होंने कहा कि इसके सेवन से फूड प्वाइजनिंग हो सकती है।

खाद्य सुरक्षा अधिकारियों की इस सक्रियता से त्योहारों के दौरान मिलावटी खाद्य पदार्थों की बिक्री पर अंकुश लगने की उम्मीद है।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*