Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

मायावती ने कर्नल सोफिया कुरैशी पर की गई टिप्पणी को बताया शर्मनाक

by Arpita Singh • May 14, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता पर देशभर में जश्न का माहौल है, लेकिन इस बीच सेना की महिला अधिकारी कर्नल सोफिया कुरैशी को लेकर की गई आपत्तिजनक टिप्पणी ने राजनीतिक विवाद खड़ा कर दिया है। बसपा प्रमुख मायावती ने इस टिप्पणी की कड़ी निंदा करते हुए भाजपा और केंद्र सरकार से कार्रवाई की मांग की है।

बसपा प्रमुख मायावती ने एक्स पर लिखा कि विदेश सचिव और अब सेना की महिला अफसर के खिलाफ घृणित और अमर्यादित टिप्पणी पूरे देश में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता से बने सकारात्मक माहौल को नष्ट कर रही है। उन्होंने इसे न केवल शर्मनाक, बल्कि देश की एकता और समरसता को नुकसान पहुंचाने वाला भी बताया।

मायावती ने मध्य प्रदेश सरकार में मंत्री विजय शाह द्वारा की गई टिप्पणी पर भी तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि मुस्लिम महिला सैन्य अधिकारी के बारे में की गई अभद्र बातों को बीजेपी और केंद्र सरकार को गंभीरता से लेते हुए तुरंत कठोर कार्रवाई करनी चाहिए, ताकि देश में आपसी भाईचारा और सामाजिक सौहार्द बना रहे।

सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो में विजय शाह यह कहते सुने जा सकते हैं कि “जिन्होंने हमारी बेटियों के सिंदूर उजाड़े थे, उन्हीं को उनकी बहन के हाथों सबक सिखाया गया।” हालांकि वीडियो में उन्होंने किसी का नाम नहीं लिया, लेकिन बयान को लेकर भारी आलोचना हुई।

विवाद बढ़ने के बाद मंत्री विजय शाह ने सफाई दी कि कर्नल सोफिया कुरैशी उनके लिए उनकी सगी बहन से बढ़कर सम्मानित हैं और यदि उनकी बात से किसी की भावना आहत हुई है, तो वे दस बार माफी मांगने को तैयार हैं।

‘ऑपरेशन सिंदूर’ भारतीय सेना की बड़ी कार्रवाई थी, जिसमें कर्नल सोफिया कुरैशी ने प्रमुख भूमिका निभाई थी। उनके प्रति की गई टिप्पणी को लेकर हो रही बयानबाजी से देश में सियासी माहौल गर्म हो गया है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.