बांग्लादेश: अंतरिम सरकार के प्रमुख मोहम्मद यूनुस अब नहीं देंगे इस्तीफा

मोहम्मद यूनुस

यूनिक समय, नई दिल्ली। बांग्लादेश में चल रही राजनीतिक अस्थिरता के बीच अंतरिम सरकार के प्रमुख मोहम्मद यूनुस के इस्तीफे की अटकलों पर फिलहाल विराम लग गया है। शनिवार, 24 मई 2025 को बुलाई गई आपातकालीन बैठक के बाद यह साफ हो गया कि यूनुस अपने पद पर बने रहेंगे और सरकार का कामकाज पूर्ववत जारी रहेगा।

बैठक के बाद सरकार के योजना सलाहकार डॉ. वाहिदुद्दीन महमूद ने कहा, “मुख्य सलाहकार मोहम्मद यूनुस ने पद छोड़ने की कोई मंशा नहीं जताई है। उन्होंने इस्तीफा देने की बात नहीं की, और सभी सलाहकार भी अपने-अपने कार्यभार संभाले रहेंगे। हम सभी अपनी जिम्मेदारियों को गंभीरता से निभा रहे हैं।”

हालांकि, इससे पहले मोहम्मद यूनुस ने छात्र नेताओं द्वारा संचालित नेशनल सिटिजन पार्टी (एनसीपी) के प्रतिनिधियों से गुरुवार रात बातचीत के दौरान यह संकेत दिया था कि वह मौजूदा राजनीतिक और सैन्य दबाव के चलते पद छोड़ने पर विचार कर रहे हैं। उन्होंने यह भी स्वीकार किया कि राजनीतिक दलों के बीच सहमति की कमी के कारण शासन चलाना मुश्किल हो रहा है।

शनिवार को हुई कैबिनेट बैठक में भी यूनुस ने अपनी असहमति और असुविधा जाहिर की थी। इसी क्रम में उन्होंने सलाहकार परिषद की एक विशेष बैठक बुलाई, ताकि सरकार, राजनीतिक दलों और सैन्य संस्थानों के बीच बढ़ रही खाई को समझा और सुलझाया जा सके।

फिलहाल, मोहम्मद यूनुस अपने पद पर बने रहेंगे और अंतरिम सरकार का नेतृत्व करते रहेंगे। हालांकि यह साफ है कि बांग्लादेश की राजनीतिक स्थिति अभी भी संवेदनशील बनी हुई है।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*