
यूनिक समय, नई दिल्ली। पंजाब के पूर्व मंत्री और अकाली दल नेता, बिक्रम मजीठिया को विजिलेंस टीम ने हिरासत में ले लिया है। हालांकि, अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि उन्हें किस मामले में गिरफ्तार किया गया है। इस गिरफ्तारी से पहले विजिलेंस ने उनके चंडीगढ़ स्थित आवास सहित 25 ठिकानों पर छापेमारी की थी।
जानकारी के अनुसार, अमृतसर में बिक्रम मजीठिया को हिरासत में लिया गया है, लेकिन पुलिस इस बारे में फिलहाल कोई बयान देने से बच रही है। एसएसपी विजिलेंस अमृतसर, लखबीर सिंह, अपने अधिकारियों के साथ मजीठिया के घर पहुंचे थे। इस दौरान अमृतसर में कुल 9 स्थानों पर छापेमारी की गई।
इससे पहले, बिक्रम मजीठिया ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो जारी करते हुए कहा था, “देखिए कितने अधिकारी मुझे पकड़ने के लिए आए हैं। मुझे नहीं पता कि मेरे घर में कुछ रखा गया था या नहीं, लेकिन उनकी बेचैनी देखिए। कुछ लोगों को कमरे में बंद कर दिया गया और फिर मुझे यहां ले आया गया।”
बताया जा रहा है कि छापेमारी नशीले पदार्थों, ड्रग्स मनी और अन्य संदिग्ध गतिविधियों से संबंधित थी, हालांकि इस पर आधिकारिक बयान अभी तक सामने नहीं आया है।
गिरफ्तारी से पहले बिक्रम मजीठिया ने आरोप लगाया कि नशे के मुद्दे पर उनके घर पर अवैध रूप से रेड की जा रही है। उन्होंने कहा, “चंडीगढ़ में मेरे घर पर रेड की जा रही है, जबकि कोई नहीं है। इस मौके का फायदा उठाकर कुछ भी प्लांट किया जा सकता है। पंजाब सरकार बौखला चुकी है और इसी कारण इस तरह के कदम उठा रही है।”
ये भी पढ़ें:- लोकायुक्त की बड़ी कार्यवाही, 8 सरकारी अधिकारियों के ठिकानों पर की छापेमारी
Leave a Reply