UP News: इटावा में कथावाचक कांड पर बवाल को लेकर 19 लोग हुए गिरफ्तार

कथावाचक कांड

यूनिक समय, नई दिल्ली। ग्राम दांदरपुर में कथावाचक की चोटी काटने की घटना के बाद गुरुवार को हुए बवाल के चलते सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। गांव के आसपास के मार्गों पर पुलिस और पीएसी की तैनाती की गई है, जो 24 घंटे मौजूद रहेगी। इसके साथ ही अन्य जिलों से अतिरिक्त पुलिस बल भी बुलाया गया है, जिसमें कानपुर देहात से एक सीओ और औरैया जनपद के कुछ थानों के पुलिसकर्मी शामिल हैं।

इटावा जिले के बकेवर थाना क्षेत्र के अहेरीपुर चौकी के अंतर्गत ग्राम दांदरपुर में कथावाचक की चोटी काटने की घटना के बाद गुरुवार को सैकड़ों युवा कथावाचक के समर्थन में सड़कों पर उतर आए। ये युवा, जो खुद को समाजवादी पार्टी (सपा) समर्थक बता रहे थे, अखिलेश यादव जिंदाबाद के नारे लगाते हुए थाने का घेराव करने पहुंचे और हाईवे पर जाम लगा दिया। इसके बाद, इन युवाओं ने दांदरपुर गांव में घुसने की कोशिश की, जिसे पुलिस ने रोकने की कोशिश की। पुलिस पर पथराव भी किया गया।

इस घटना के बाद पुलिस ने 19 लोगों को गिरफ्तार किया। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए प्रशासन ने गांव और आसपास के इलाकों में कड़ी पुलिस तैनाती की है। गांव में एक डिप्टी एसपी को तैनात किया गया है, साथ ही पांच प्रमुख स्थानों पर पुलिस और पीएसी की पिकेट्स लगाई गई हैं, जिनमें निवाड़ी कला चौराहा और अहेरीपुर की तरफ जाने वाले मार्ग शामिल हैं।

बकेवर थाना प्रभारी भूपेंद्र सिंह राठी ने बताया कि इन जगहों पर पुलिस बल तैनात किया गया है, और एक सेक्शन पीएसी को गांव में भी तैनात किया गया है, जो गांव में मौजूद रहेगा। पुलिस बल दिन और रात की ड्यूटी बदल-बदलकर स्थिति पर नजर रखेगा और सुरक्षा सुनिश्चित करेगा।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*