
यूनिक समय, मथुरा। मुड़िया पूर्णिमा मेले के दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा को लेकर प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है। राधाकुंड स्थित कुसुम सरोवर और गोवर्धन की मानसी गंगा में स्नान करने आने वाले श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की अनहोनी से बचाने के लिए कड़े इंतजाम किए गए हैं।
जिलाधिकारी चंद्र प्रकाश सिंह और एसएसपी श्लोक कुमार के निर्देश पर कुंडों के किनारे बैरिकेडिंग की गई है, ताकि कोई भी श्रद्धालु गहरे पानी में न जा सके। इसके अलावा फ्लड पुलिस की विशेष टीम रिवर पेट्रोलिंग करते हुए 24 घंटे गश्त पर रहेगी, जो बैरिकेडिंग पार करने वाले श्रद्धालुओं को रोकने के लिए तैनात रहेगी।
मुड़िया पूर्णिमा मेले के प्रभारी एएसपी ग्रामीण सुरेशचंद रावत ने बताया कि सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने के लिए प्रशिक्षित गोताखोरों की 9 टीमें भी तैनात की गई हैं। प्रशासन ने श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे केवल प्रशासन द्वारा निर्धारित स्थानों, विशेष रूप से मानसी गंगा के फव्वारे वाले क्षेत्र में ही स्नान करें।
इन प्रयासों का उद्देश्य है कि पवित्र स्नान के दौरान किसी भी अप्रिय घटना से बचा जा सके और श्रद्धालुओं की आस्था के साथ उनकी सुरक्षा भी सुनिश्चित हो।
Leave a Reply