
यूनिक समय, नई दिल्ली। हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले के तीसा उपमंडल स्थित चनवास इलाके में एक दर्दनाक सड़क हादसे में छह लोगों की जान चली गई। यह हादसा उस समय हुआ जब एक कार अनियंत्रित होकर लगभग 500 मीटर गहरी खाई में गिर गई। कार में सवार सभी छह लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जिनमें दो पुरुष, दो महिलाएं और दो बच्चे शामिल थे।
मृतकों की पहचान राजेश कुमार 40 वर्षीय पुत्र नरेन सिंह, गांव बुलवास, डाकघर जुंगरा, हंसो 36 वर्षीय पत्नी राजेश कुमार, गांव बुलवास, डाकघर जुंगरा, आरती 17 वर्षीय पुत्री राजेश कुमार, गांव बुलवास, डाकघर जुंगरा, दीपक 15 वर्षीय पुत्र राजेश कुमार, गांव बुलवास, डाकघर जुंगरा, राकेश कुमार 44 वर्षीय पुत्र हरि सिंह, गांव बुलवास, डाकघर जुंगरा और चालक हेम पाल 37 वर्षीय पुत्र इंदर सिंह, गांव सलांचा, डाकघर के रूप में हुई है।
इस दर्दनाक सड़क की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग और पुलिस मौके पर पहुंचे। पुलिस ने मामला दर्ज कर हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है। स्थानीय प्रशासन ने मृतकों के परिजनों को हरसंभव सहायता देने का आश्वासन दिया है। पुलिस ने तुरंत बचाव अभियान चलाकर खाई से सभी शवों को बाहर निकाला और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। बाद में शव परिजनों को सौंप दिए जाएंगे।
![]()
इस दुखद घटना पर पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने भी शोक व्यक्त किया है। उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा कि चंबा जिला के तीसा के चनवास में हुई कार दुर्घटना में छह लोगों की मृत्यु अत्यंत दुःखद है। पीड़ित परिजनों के साथ मेरी संवेदनाएं हैं। ईश्वर मृतकों की आत्मा को शांति प्रदान करे तथा परिजनों को यह दुःख सहन करने की शक्ति दे।
यह भी पढ़े: – श्रीकृष्ण जन्माष्टमी को लेकर विद्युत अधिकारियों ने कसी कमर, नहीं आएगी बिजली आपूर्ति में बाधा
Leave a Reply