Bijapur IED Blast: छत्तीसगढ़ के बीजापुर में IED ब्लास्ट, एक जवान शहीद; तीन घायल

छत्तीसगढ़ के बीजापुर में IED ब्लास्ट

यूनिक समय, नई दिल्ली। छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में नक्सलियों द्वारा बिछाए गए एक इंप्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (IED) की चपेट में आने से एक जवान शहीद हो गया, जबकि तीन अन्य घायल हो गए हैं। यह घटना बीजापुर के चिल्ला मरका गाँव के पास हुई।

जानकारी के मुताबिक, जिला रिजर्व गार्ड (DRG) की टीम सोमवार की सुबह इंद्रावती राष्ट्रीय उद्यान क्षेत्र में माओवादी विरोधी अभियान पर निकली थी। इसी दौरान, जवान दिनेश नाग का पैर प्रेशर IED पर पड़ गया, जिससे जोरदार धमाका हुआ और वह शहीद हो गए। तीन अन्य घायल जवानों को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए बाहर निकालने की व्यवस्था की जा रही है। घायलों की हालत खतरे से बाहर बताई गई है। आईजी पी सुंदरराज ने इसकी पुष्टि की है और शहीद जवान के परिजनों को सूचना दे दी गई है।

पिछले हफ्ते भी हुई थी ऐसी घटना

यह पहली घटना नहीं है। पिछले हफ्ते, यानी 14 अगस्त को भी बीजापुर में IED की एक ऐसी ही घटना हुई थी। भैरमगढ़ थाना क्षेत्र के जंगल में नक्सल विरोधी अभियान के दौरान, डीआरजी के उपनिरीक्षक प्रकाश चट्टी एक प्रेशर आईईडी की चपेट में आकर घायल हो गए थे। उन्हें इलाज के लिए उच्च चिकित्सा केंद्र भेजा गया था।

ये भी पढ़ें: India-China News: चीनी विदेश मंत्री वांग यी आज से दो दिवसीय भारत दौरे पर, PM Modi से करेंगे मुलाकात

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*