
यूनिक समय, नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के गुरेज सेक्टर में एक बार फिर आतंकवादियों ने भारत में घुसपैठ करने की कोशिश की, जिसे भारतीय सेना ने नाकाम कर दिया। आज गुरुवार (28 अगस्त) को हुई मुठभेड़ में सेना के जवानों ने दो आतंकियों को मार गिराया।
सूत्रों के मुताबिक ये आतंकी LOC के पास दिखे, वे घुसपैठ की कोशिश में थे। आतंकियों ने जवानों पर फायरिंग शुरू कर दी, इसके जवाब में सेना ने दोनों आतंकियों को ढेर कर दिया।
खुफिया जानकारी के आधार पर शुरू हुआ ऑपरेशन
भारतीय सेना की चिनार कॉर्प्स ने सोशल मीडिया पर इस ऑपरेशन की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि “‘जम्मू-कश्मीर पुलिस ने संभावित घुसपैठ की कोशिश के बारे में खुफिया जानकारी दी थी. इसके आधार पर भारतीय सेना और जम्मू कश्मीर पुलिस ने गुरेज सेक्टर में एक संयुक्त अभियान शुरू किया. सतर्क जवानों ने संदिग्ध गतिविधि देखी और उन्हें चुनौती दी, जिसके परिणामस्वरूप आतंकवादियों ने अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी. जवानों ने जवाबी कार्रवाई करते हुए दो आतंकवादियों को मार गिराया. अभियान अभी जारी है।'”
ऑपरेशन सिंदूर के बाद भी नहीं सुधरा पाकिस्तान
यह घटना एक बार फिर दर्शाती है कि पाकिस्तान लगातार भारत में आतंकवादियों की घुसपैठ कराने की कोशिश कर रहा है। सेना ने हाल ही में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत 100 से ज्यादा आतंकियों को मार गिराया था और पाकिस्तान में स्थित 9 आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया था, लेकिन इसके बाद भी पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है।
ये भी पढ़ें: Mathura News: राधाष्टमी मेले की सुरक्षा में 3000 पुलिसकर्मी तैनात, 6 जोन में बंटा मेला क्षेत्र
Leave a Reply