Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

Maharashtra: ‘आई लव मोहम्मद’ रंगोली पर अहिल्यानगर में बवाल; पुलिस स्टेशन के बाहर भारी विरोध, 30 लोग हिरासत में

by Tarun Bhardwaj • September 29, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। महाराष्ट्र के अहिल्यानगर (पहले अहमदनगर) से बड़ी खबर सामने आई है, जहाँ ‘आई लव मोहम्मद’ लिखी गई एक रंगोली को लेकर भारी बवाल हो गया। मुस्लिम समुदाय के लोगों ने इसे पैगंबर मोहम्मद का अपमान समझा और बड़ी संख्या में विरोध-प्रदर्शन करने के लिए कोतवाली पुलिस स्टेशन के बाहर जमा हो गए।

पुलिस कार्रवाई और नियंत्रण के प्रयास

पुलिस ने तुरंत इस घटना का संज्ञान लेते हुए रंगोली बनाने वाले दो अज्ञात लोगों के ख़िलाफ़ केस दर्ज किया है। एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ़्तार कर लिया है और आगे की जांच जारी है।

भारी भीड़ और अराजक तत्वों द्वारा हंगामा जारी रखने के कारण, पुलिस को स्थिति को नियंत्रित करने के लिए कुछ जगहों पर हल्के बल का प्रयोग करना पड़ा। पुलिस ने अब तक 30 लोगों को हिरासत में लिया है।

पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने लोगों को कार्रवाई की जानकारी दी और शहर में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। पुलिस की टीमें अलग-अलग जगह तैनात हैं और फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, महाराष्ट्र के अहिल्यानगर में कुछ अज्ञात व्यक्तियों ने सड़क पर “आई लव मोहम्मद” लिखा है। आरोप है कि इस कृत्य से धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुँची है, जिसके कारण सैकड़ों गुस्साए मुस्लिम समुदाय के लोगों ने शहर के कोतवाली पुलिस स्टेशन के सामने विरोध प्रदर्शन किया।

पुलिस प्रशासन सतर्क है। पुलिस प्रशासन ने लोगों से किसी भी प्रकार की अफवाह पर भरोसा न करने की अपील की है। यह घटना ऐसे समय में हुई है जब देश में ‘आई लव मोहम्मद’ और ‘आई लव महादेव’ के पोस्टरों को लेकर एक नई बहस छिड़ी हुई है।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

ये भी पढ़ें: World: इटली की PM मेलोनी की आत्मकथा में पीएम मोदी ने लिखी प्रस्तावना; उनके ‘मन की बात’ दिया करार

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.