
यूनिक समय, नई दिल्ली। हॉन्ग कॉन्ग सिक्सेस टूर्नामेंट में 8 नवंबर का दिन दिनेश कार्तिक की कप्तानी वाली भारतीय टीम के लिए बिल्कुल भी अच्छा नहीं रहा, क्योंकि टीम इंडिया को आज खेले गए तीनों मैचों में हार का सामना करना पड़ा। चिर-प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान को हराकर टूर्नामेंट की शानदार शुरुआत करने के बावजूद, कुवैत से मिली हार के कारण भारत का नेट रन रेट खराब हुआ और टीम टूर्नामेंट से बाहर हो गई। पूल-सी से पाकिस्तान और कुवैत की टीमों ने क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई है।
हॉन्ग कॉन्ग सिक्सेस में आज दिन के पहले मैच में भारत को कुवैत के हाथों 27 रनों से हार मिली। कुवैत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए कप्तान यासीन पटेल ने 14 गेंदों पर 58 रन, 8 छक्के की तूफानी पारी की बदौलत 6 ओवर में 106 रन बनाए। जवाब में, रॉबिन उथप्पा और दिनेश कार्तिक जैसे बड़े नामों के बावजूद, भारतीय टीम 6 ओवर में केवल 79 रन ही बना पाई।
इसके बाद, यूएई के खिलाफ दूसरे मैच में भी टीम इंडिया को 4 विकेट से हार का सामना करना पड़ा। इस मैच में भारत ने अभिमन्यू मिथुन के धुआंधार अर्धशतक और दिनेश कार्तिक की 14 गेंदों में 42 रन की पारी की बदौलत 108 रनों का लक्ष्य रखा था, लेकिन यूएई ने 1 गेंद शेष रहते यह टारगेट आसानी से हासिल कर लिया।
दिन के तीसरे और अंतिम मैच में भारत का सामना नेपाल से हुआ, जहाँ टीम इंडिया को 92 रनों के बड़े अंतर से करारी हार मिली। नेपाल ने पहले खेलते हुए 6 ओवर में बिना किसी नुकसान के 137 रन बनाए, जिसमें राशिद खान 17 गेंदों पर 55 रन बनाकर रिटायर्ड हर्ट हो गए। कप्तान संदीप जोरा ने 12 गेंदों पर नाबाद 47 रन बनाए, जबकि लोकेश बाम ने 7 गेंदों पर 31 रन बनाए। जवाब में, टीम इंडिया 3 ओवर में 45 रन पर ऑलआउट हो गई और अंततः 92 रनों से हार गई।
नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।
ये भी पढ़ें: Bihar News: PM मोदी ने सीतामढ़ी में जंगलराज पर साधा निशाना, कहा- मां सीता के आशीर्वाद से विकसित बनेगा बिहार
Leave a Reply