
यूनिक समय, नई दिल्ली। वेस्टइंडीज टीम के लिए न्यूजीलैंड दौरे की शुरुआत 5 टी20 मैचों की सीरीज में 3-1 की हार के साथ निराशाजनक रही, जिसके बाद अब टीम को 16 नवंबर से मेजबान के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज खेलनी है; इसी महत्वपूर्ण सीरीज के लिए क्रिकेट वेस्टइंडीज ने अपनी स्क्वाड का ऐलान कर दिया है। टीम में सबसे बड़ी खबर ओपनिंग बल्लेबाज जॉन कैम्पबेल की 6 साल के लंबे अंतराल के बाद वनडे टीम में वापसी है, जो अपने शानदार घरेलू और टेस्ट फॉर्म के दम पर ब्रैंडन किंग की जगह टीम में आए हैं।
न्यूजीलैंड के खिलाफ होने वाली इस वनडे सीरीज में जोहान लायने और शमार स्प्रिंगर को पहली बार वनडे स्क्वाड में शामिल किया गया है, जबकि चोट से उबरकर लौटे तेज गेंदबाज मैथ्यू फोर्ड भी टी20 के बाद वनडे टीम का हिस्सा हैं। ये तीनों खिलाड़ी अकील हौसेन, गुडाकेश मोती और रामोन सिमंड्स की जगह टीम में शामिल किए गए हैं। जॉन कैम्पबेल ने भारत दौरे पर टेस्ट सीरीज में शानदार शतकीय पारी खेली थी, और साथ ही उन्होंने सुपर50 कप के पिछले सीजन में जमैका के लिए सर्वाधिक 278 रन बनाए थे, जिसके कारण उनकी वापसी सुनिश्चित हुई। यह वनडे सीरीज वेस्टइंडीज के लिए काफी अहम मानी जा रही है, क्योंकि पिछले कुछ सालों में इस फॉर्मेट में उनका प्रदर्शन उम्मीद के मुताबिक नहीं रहा है।
न्यूजीलैंड के खिलाफ वेस्टइंडीज टीम का स्क्वाड
साई होप (कप्तान), एलिक अथानाज़े, अहकीम ऑगस्टे, जॉन कैम्पबेल, केसी कार्टी, रोस्टन चेज, मैथ्यू फोर्ड, जस्टिन ग्रीव्स, अमीर जंगू, जोहान लेने, खैरी पियरे, शेरफेन रदरफोर्ड, जायडन सील्स, रोमारियो शेफर्ड, शमार स्प्रिंगर।
नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।
ये भी पढ़ें: US: अमेरिकी इतिहास का सबसे लंबा ‘शटडाउन’ खत्म; 43 दिन बाद ट्रंप ने विधेयक पर किए हस्ताक्षर
Leave a Reply