
गोवर्धन (मथुरा)। गोवर्धन थाना क्षेत्र के मुखराई चौराहे पर शुक्रवार देर शाम उस समय तनाव फैल गया जब प्रेमिका को मैसेज भेजने को लेकर दो गुटों के बीच पुरानी रंजिश फिर भड़क उठी। सड़क पर ही दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए और मारपीट शुरू हो गई। देखते ही देखते स्थिति इतनी उग्र हो गई कि अराजक तत्वों ने एक कार पर लाठी-डंडों से हमला कर उसे बुरी तरह क्षतिग्रस्त कर दिया। इस घटना में कई लोग घायल हुए हैं।
स्थानीय लोगों के अनुसार, एक युवक द्वारा दूसरे पक्ष की प्रेमिका को मैसेज भेजे जाने की बात सामने आई थी। पुराने विवाद के कारण माहौल पहले से तनावपूर्ण था, लेकिन जैसे ही यह मैसेज वाला मुद्दा उभरा, दोनों गुट भिड़ गए। आरोप है कि हमलावर दर्जनों की संख्या में गाड़ियों से पहुंचे और दूसरे पक्ष पर अचानक हमला बोल दिया। कुछ ही मिनटों में सड़क पर अफरा-तफरी मच गई।
हमले में एक पक्ष के कई लोगों को गंभीर चोटें आईं। घटनास्थल पर खड़ी एक कार को भी अराजक तत्वों ने निशाना बनाया। लाठी-डंडों से हमला कर कार के शीशे तोड़ दिए गए और वाहन को भारी नुकसान पहुंचाया गया। यह नजारा देखकर आसपास के दुकानदारों और स्थानीय लोगों में दहशत फैल गई।
सूचना मिलते ही गोवर्धन पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों गुटों को अलग कर स्थिति नियंत्रित की। घायलों को तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है। पुलिस का कहना है कि घटना से जुड़े लोगों की पहचान की जा रही है और वीडियो फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं। इलाके में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। अधिकारियों ने कहा कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न दोहराई जाएं।
Leave a Reply