सिलेंडर फटने से मची हडकंप

बहराइच के कोतवाली मुर्तिहा क्षेत्र के सलारपुर गांव में मंगलवार को बरातियों के लिए खाना बनाते समय एक गैस सिलेंडर में विस्फोट हो गया। इससे भड़की आग से 20 मकान देखते ही देखते धू-धूकर जल गए। आग की चपेट में आकर मां और बेटी जिंदा जल गईं। एसएसबी कैंप मुर्तिहा की टीम ने ग्रामीणों की मदद से किसी तरह आग को फैलने से रोका। वहीं, नेपाल से आए अग्निशमन कर्मियों ने किसी तरह आग पर काबू पाया। घटना से गांव में कोहराम मच गया।

कोतवाली मुर्तिहा क्षेत्र के सलारपुर गांव निवासी लक्ष्मण राजभर की बेटी की मंगलवार को शादी थी। बारातियों के लिए पकवान और भोजन तैयार करने के लिए लक्ष्मण ने पड़ोसी सुरेश के छप्पर का मकान लिया था। शाम करीब पांच बजे यहां हलवाई भोजन बना रहे थे, तभी अचानक गैस सिलेंडर में लीकेज से आग भड़क उठी। भोजन बना रहे लोगों ने गैस सिलेंडर की आग को काबू में करने की कोशिश की, लेकिन सफल न होने पर भागकर जान बचाई।
इसी दौरान गैस सिलेंडर में विस्फोट होने से पूरा मकान धू-धू कर जल उठा। घर के अंदर से दान-दहेज का सामान निकालने के प्रयास में सुरेश की पत्नी मुन्नी देवी (40) व पुत्री करिश्मा (16) आग की लपटों से घिर गईं और दोनों की जिंदा जलकर मौत हो गई।
उधर, चल रही तेज पछुआ हवा से आग तेजी से फैल गई और देखते ही देखते आसपास के 20 मकान जलकर राख हो गए। मौके पर जुटे ग्रामीणों ने आग पर काबू पाने की कोशिश की, लेकिन सफल नहीं हो सके। सूचना पाकर एसएसबी कैंप मुर्तिहा के प्रभारी अभिषेक कुमार टीम के साथ मौके पर पहुंचे।
उधर, चल रही तेज पछुआ हवा से आग तेजी से फैल गई और देखते ही देखते आसपास के 20 मकान जलकर राख हो गए। मौके पर जुटे ग्रामीणों ने आग पर काबू पाने की कोशिश की, लेकिन सफल नहीं हो सके। सूचना पाकर एसएसबी कैंप मुर्तिहा के प्रभारी अभिषेक कुमार टीम के साथ मौके पर पहुंचे।

उन्होंने मोतीपुर फायर ब्रिगेड को सूचना दी। साथ ही नेपाल के गुलहरिया से दमकल कर्मियों को बुलाया। तब किसी तरह आग पर काबू पाया जा सका। एसएसबी कैंप मुर्तिहा के प्रभारी अभिषेक कुमार ने बताया कि शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए गए हैं। घटना से गांव में कोहराम मच गया।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*