
बुलंदशहर। उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले के सिकंदरबाद के गांव जीतगढ़ी में जहरीली शराब ने कहर बरपाया है. यहां जहरीली शराब पीने से 4 लोगों की मौत हो गई, जबकि 7 लोगों की हालत नाजुक बनी हुई है। बताया जा रहा है कि इन सभी ने गांव में ही बिक रही शराब खरीदी थी. इस मामले में चैकी प्रभारी समेत तीन पुलिसकर्मियों को एसएसपी ने निलंबित ने कर दिया है। चार की मौत के बाद पूरे गांव में कोहराम मचा हुआ है, जबकि 2 लोगों को हायर हेल्थ सेंटर रेफर कर दिया गया है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने इस कांड के दोषियों पर रासुका लगाने का आदेश दिया है।
4 people dead, 7 hospitalised after consuming liquor in Bulandshahr.
CM Yogi Adityanath orders strict action against the culprit and distillery.
"Three police personnel including Station Incharge suspended. Further investigation underway," says SSP Bulandshahr pic.twitter.com/HyNAgSuSxE
— ANI UP (@ANINewsUP) January 8, 2021
बता दें कि जिले के गांव जीतगढ़ी निवासी 35 साल के सतीश, 40 साल के कलुआ, रंजीत तथा 60 साल के सुखपाल सहित 11 लोगों ने गांव में ही एक ग्रामीण से शराब खरीदी थी. गुरुवार रात को शराब पीने के बाद ये सभी अपने-अपने घर जाकर सो गए. बताया जा रहा है कि आधी रात के बाद इन सबकी हालत बिगड़ने लगी। इनमें से सतीश, कलुआ, रंजीत और सुखपाल ने अस्पताल पहुंचने से पहले ही दम तोड़ दिया, जबकि बाकी 7 लोगों को अस्पताल ले जाया गया. इन सभी की हालत नाजुक है। पुलिस और प्रशासनिक टीम गांव पहुंच गई और परिवार से पूरी घटना की जानकारी लेने में जुट गई है. उधर, शराब को बेचने वाला अभी पकड़ से बाहर है।
मामला सामने आने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सख्त कदम उठाया हैं. सीएम योगी ने जिला प्रशासन को दोषियों के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई के आदेश दिए है. दोषियों पर रासुका व गैंगेस्टर के तहत कार्रवाई करने के भी निर्देश जारी किए गए है। उन्होंने वरिष्ठ अधिकारियों को तत्काल मौके पर जाकर हर पीड़ित को बेहतर इलाज के साथ दोषी डिस्टीलरी के खिलाफ भी कठोरतम कार्रवाई के निर्देश दिए है।
Leave a Reply