इराक के शॉपिंग मॉल में लगी भयानक आग, 50 लोगों की दर्दनाक मौत

शॉपिंग मॉल में आग

यूनिक समय, नई दिल्ली। इराक के वासित प्रांत के अल-कुट शहर में आज, गुरुवार को एक शॉपिंग मॉल में भयानक आग लगने से कम से कम 50 लोगों की जान चली गई। यह भयावह हादसा एक हाइपरमार्केट और रेस्टोरेंट में हुआ, जब लोग खरीदारी और भोजन में व्यस्त थे। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में पांच मंजिला इमारत आग की चपेट में नजर आ रही है, जबकि दमकलकर्मी आग पर काबू पाने के लिए संघर्ष करते दिख रहे हैं।

वासित प्रांत के गवर्नर मोहम्मद अल-मायाही ने बताया कि हादसे में बड़ी संख्या में लोग मारे गए और कई घायल हुए। दमकल विभाग ने समय रहते कई लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला। हादसे के कारणों की जांच जारी है, और इसके शुरुआती निष्कर्ष 48 घंटों के भीतर सामने आने की संभावना है।

इस भीषण घटना के बाद शॉपिंग मॉल और इमारत के मालिक के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। पूरे देश में इस त्रासदी के मद्देनज़र तीन दिन के राष्ट्रीय शोक की घोषणा की गई है।

ये भी पढ़ें:- निमिषा प्रिया की फांसी पर सस्पेंस बरकरार, मृतक के भाई के बयान से उलझा मामला 

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*