
यूनिक समय, नई दिल्ली। जालंधर में 114 वर्षीय मैराथन धावक फौजा सिंह को सड़क दुर्घटना में घायल करने के मामले में पुलिस ने फॉर्च्यूनर गाड़ी के चालक अमृतपाल सिंह ढिल्लों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने पूछताछ के दौरान स्वीकार किया कि हादसे के वक्त वह गाड़ी में अकेला था और भोगपुर से किशनगढ़ की ओर जा रहा था।
घटना सोमवार दोपहर पठानकोट-जालंधर नेशनल हाईवे पर हुई, जब फौजा सिंह सड़क पार कर अपने पुराने ढाबे की ओर जा रहे थे। उसी दौरान एक तेज रफ्तार सफेद फॉर्च्यूनर ने उन्हें टक्कर मार दी। गाड़ी की पहचान मौके पर लगे सीसीटीवी कैमरों से हुई, जिससे पुलिस ने आरोपी तक पहुंचने में सफलता पाई।
जांच में सामने आया कि फॉर्च्यूनर (नंबर PB20-C-7100) बलाचौर निवासी हरप्रीत के नाम रजिस्टर्ड थी, लेकिन गाड़ी बाद में तीन बार बेची जा चुकी थी। पुलिस ने अमृतपाल के करतारपुर स्थित आवास पर दबिश देकर उसे हिरासत में लिया।
घटनास्थल से कुछ समय पहले एक सेवानिवृत्त डीएसपी की कार भी गुज़री थी, जिससे सुराग जोड़ने के लिए पुलिस ने उनसे भी पूछताछ की।
फौजा सिंह का उस ढाबे से विशेष जुड़ाव है, जिसे उन्होंने अपने दिवंगत बेटे कुलदीप की याद में 1992 में बनवाया था। ढाबे का नाम ‘कुलदीप वैष्णो ढाबा’ है। आज भी फौजा सिंह अपनी दिनचर्या में ढाबे का एक चक्कर जरूर लगाते हैं।
फिलहाल पुलिस ने गाड़ी जब्त कर ली है और फौजा सिंह हिट एंड रन मामले की जांच कर रही है।
ये भी पढ़ें:- बेंगलुरु में फिजिक्स और बायोलॉजी के लेक्चरर ने छात्रा के साथ किया गैंगरेप
Leave a Reply