यूपी: बीजेपी के मंत्री ने शिवलिंग में ही धो लिया हाथ

यूनिक समय । तमिलनाडु के बाद उत्तर प्रदेश राज्य मंत्री सतीश शर्मा के लिए विवाद का केंद्र बन गया है। मंत्री द्वारा शिवलिंग पर हाथ धोने का वीडियो सामने आने के बाद कांग्रेस और समाजवादी पार्टी ने बीजेपी की निंदा की है.

सोशल मीडिया पर वीडियो की लोकप्रियता के कारण मंत्री की तीखी आलोचना हुई।

शिवलिंग में हाथ धोने का  वीडियो शेयर कर कांग्रेस और सपा ने कहा—धर्म का हुआ अपमान

उत्तर प्रदेश के खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति राज्य मंत्री सतीश शर्मा को बाराबंकी में लोधेश्वर महादेव मंदिर के दौरे के दौरान पूजा अनुष्ठान करने के बाद शिवलिंग में हाथ धोते देखा गया।इस घटना के बाद कांग्रेस और समाजवादी पार्टी के सदस्यों ने इसे सनातन धर्म का अपमान बताते हुए उनके इस्तीफे की मांग की ।

हालांकि, सतीश शर्मा ने आरोपों का खंडन करते हुए कहा कि उन्होंने कोई गलती नहीं की है और अगर उन्होंने ऐसा किया होता तो पुजारी हस्तक्षेप करते।

मंदिर के पुजारी आदित्य तिवारी के मुताबिक, जब मंत्री सतीश शर्मा पहुंचे तो उनके हाथ में प्रसाद था। तिवारी ने मंत्री को शिवलिंग के अरघा में हाथ धोने में मदद की. तिवारी ने कहा कि पूजा पूरी करने के बाद शर्मा के पास चंदन और कई अन्य वस्तुएं थीं।

अपने हाथ साफ करने का अनुरोध करने पर, उन्होंने उन्हें शिवलिंग के बगल में धोया क्योंकि यह ‘प्रसाद’ के रूप में था। तिवारी ने निष्कर्ष निकाला कि यह कार्रवाई स्वीकार्य थी और इससे किसी भी मानदंड का उल्लंघन नहीं हुआ।

27 अगस्त को यूपी सरकार में मंत्री सतीश शर्मा ने लोधेश्वर महादेव मंदिर का दौरा किया. पीडब्ल्यूडी मंत्री जितिन प्रसाद के साथ, उन्होंने मंदिर में पूजा करने के लिए समय निकाला। दोनों मंत्री बाढ़ से प्रभावित लोगों को राहत सामग्री वितरित करने के लिए रामनगर तहसील स्थित हेतमापुर गांव में थे। जाने से पहले वे प्रार्थना करने के लिए मंदिर में रुके।

 विपक्षी नेता बोले- सनातन धर्म का अपमान तो ये है- UP News

यूपी कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने कहा कि सनातन धर्म का अपमान तो ये है  मंत्री को पता होना चाहिए कि वह क्या कर रहे हैं। क्या हम जल चढ़ाते और श्रद्धांजलि देते समय हाथ धोएंगे? मंत्री ने सनातन धर्म का अपमान किया है। कांग्रेस नेता सुरेंद्र राजपूत ने कहा कि सतीश शर्मा ने भगवान शिव का अपमान किया है और उन्हें बर्खास्त किया जाना चाहिए।

शिवलिंग के ‘अर्घा’ में हाथ धोना एक अधर्म कार्य है। केवल वे लोग ही ऐसा कर सकते हैं जिन्हें सनातन धर्म की परवाह नहीं है। भाजपा मंत्री ने भगवान शिव का अपमान किया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को इस धर्म विरोधी कृत्य के लिए उन्हें बर्खास्त करना चाहिए।

यह भी पढ़े: जन्माष्टमी पर सुरक्षा होगी कड़ी

समाजवादी पार्टी के नेता और पूर्व एमएलसी सुनील सिंह साजन ने कहा कि अगर नेता किसी और जाति से होते तो बीजेपी अब तक उन्हें बाहर कर चुकी होती। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इस ‘अधर्मी’ मंत्री को कब निष्कासित करेंगे? यह भाजपा का असली चरित्र है। पहले वे धर्म के नाम पर वोट मांगेंगे और फिर ऐसी चीजें करेंगे।

सतीश शर्मा ने दी सफाई-UP News

मंत्री सतीश शर्मा ने कहा कि विपक्ष इस मामले को बेवजह तूल दे रहा है। मैं एक सनातनी शिवभक्त हूं। मैं अच्छी तरह जानता हूं कि क्या सही है और क्या गलत है। विपक्ष इस मुद्दे को बेवजह तूल दे रहा है। मैंने वही किया जो मुझे सही लगा। मेरा इरादा किसी को ठेस पहुंचाना नहीं था। अगर मैं गलत होता तो पुजारी ने मेरे हाथ नहीं धोए होते।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*