यूपी में बजट सत्र की हुई शुरूआत, 22 फरवरी को आएगा बजट

लखनऊ। यूपी का बजट सत्र आज सुबह 11 बजे से शुरू हो गया है। यह बजट सत्र राज्यपाल आनंदीबेन पटेल के अभिभाषण से शुरू हुआ। बजट सत्र के दौरान राज्यपाल ने सरकार की उपलब्धियां गिनाई। उन्होंने कहा कि कोरोना काल में सरकार ने शानदार काम किया है। 22 फरवरी को पेश होने वाले इस बजट को वित्त मंत्री सुरेश खन्ना सदन में पेश करेंगे। इस वित्तीय वर्ष बजट का आकार साढ़े 5 लाख से अधिक होने का अनुमान है। बता दें कि पहली बार योगी सरकार पेपर लेस बजट पेश करने जा रही है। साथ ही ये बजट इस सरकार का ये अंतिम पूर्ण बजट होगा। इस बार बजट को पुस्तिका नहीं बल्कि टेबलेट के सहारे पेश किया जाएगा. वहीं विधायकों को भी आईपैड की ट्रेनिंग दी गई हैं

आनंदीबेन पटेल ने कहा कि कोरोना महामारी ने पूरे विश्व को प्रभावित किया है. हमारा देश व प्रदेश भी महामारी की चपेट में आया. लेकिन पीएम मोदी के मार्गदर्शन में यूपी सरकार ने कोरोना संकट काल में दृढ़ इच्छा शक्ति, परिपक्वता, संवेदनशीलता के साथ कोरोना संक्रमण को प्रभावित होने से सफलता हासिल की है।

विधायकों को दी जाएगी आईपैड से जुड़ी ट्रेनिंग- 3 दिनों तक विधायकों को आईपैड से जुड़ी ट्रेनिंग दी जाएगी. वहीं 12, 13 और 14 फरवरी को ट्रेनिंग सेशन होगा. बता दें कि ये ट्रेनिंग सेशन तिलक हाल और नवीन भवन में होगा।
http://budget.up.nic.in/ की वेबसाइट पर जाकर भी बजट के बारे में जानकारी ले सकते हैं.

हालांकि बजट की कुछ प्रतियां भी छपवाई जा रही हैं, इसके अलावा यूपी विधानसभा की वेबसाइट पर भी इस बजट की कॉपी को उपलब्ध करा दिया जाएगा जहां कोई भी सरकार के इस बजट को आसानी से देख सकेगा।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*