
यूनिक समय, नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने का सिलसिला लगातार जारी है। गुरुवार को द्वारका सेक्टर-5 और प्रसाद नगर समेत छह स्कूलों को ईमेल के जरिए बम की धमकी मिली। धमकी की सूचना मिलते ही दिल्ली पुलिस और अग्निशमन विभाग तुरंत मौके पर पहुँचे। सुरक्षा के मद्देनजर, सभी स्कूल परिसरों को खाली कराकर बच्चों को घर भेज दिया गया है।
पिछले कुछ दिनों में लगातार धमकियां
दिल्ली अग्निशमन विभाग के अनुसार, कई स्कूलों में बम की धमकी की जानकारी मिली है, जिसके बाद पुलिस और फायर की टीमें सर्च ऑपरेशन में जुट गई हैं। जिन स्कूलों को धमकी मिली है, उनमें आंध्र एजुकेशन सोसाइटी सीनियर सेकेंडरी स्कूल, बीजीएस इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल, राव मान सिंह सीनियर सेकेंडरी स्कूल, मैक्सफोर्ट स्कूल और इंद्रप्रस्थ इंटरनेशनल स्कूल शामिल हैं।
यह कोई पहली घटना नहीं है। इससे एक दिन पहले, बुधवार को भी दिल्ली के 55 से ज्यादा स्कूलों को इसी तरह बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। इसके अलावा, 18 अगस्त को 32 स्कूलों को और इससे पहले मई 2024 में भी कई स्कूलों को धमकी भरे ईमेल मिल चुके हैं। हालाँकि, अब तक किसी भी स्कूल में तलाशी के दौरान कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है, लेकिन इन लगातार मिल रही धमकियों ने चिंता बढ़ा दी है।
ये भी पढ़ें: Rekha Gupta Attack: दिल्ली की CM रेखा गुप्ता पर हमला करने वाला निकला गुजरात का ऑटो ड्राइवर
Leave a Reply