गुजरात बॉर्डर के पास गिरा ड्रोन, धमाके के बाद जांच में जुटी एजेंसियां

ड्रोन धमाका

यूनिक समय, नई दिल्ली। गुजरात के कच्छ जिले में भारत-पाकिस्तान सीमा के पास एक संदिग्ध ड्रोन गिरने की खबर सामने आई है। यह घटना आज सुबह लगभग 6 बजे खावड़ा इंडिया ब्रिज बॉर्डर क्षेत्र में हुई, जहां एक ड्रोन के हाई टेंशन बिजली की लाइन से टकराने के कारण तेज धमाका हुआ।

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और वायुसेना की टीमें मौके पर पहुंच गई हैं और जांच शुरू कर दी गई है। सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर हैं और ड्रोन का मलबा इकट्ठा कर उसके स्रोत की गहनता से जांच की जा रही है। अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह ड्रोन पाकिस्तान की ओर से आया था या नहीं।

यह घटना ऐसे समय पर हुई है जब भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव काफी बढ़ा हुआ है। हाल ही में पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने कड़ी कार्रवाई करते हुए मंगलवार-बुधवार की रात पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर (PoK) के 9 ठिकानों पर हमला किया था। इस कार्रवाई में कई आतंकियों के मारे जाने की खबर है, जिनमें मसूद अजहर के परिवार के सदस्य और करीबी सहयोगी भी शामिल हैं।

भारत की इस कार्रवाई के बाद पाकिस्तान बौखलाया हुआ नजर आ रहा है और एलओसी पर लगातार गोलीबारी कर रहा है। गुरुवार को भी पाकिस्तान ने मोर्टार और गोले दागे, जिससे सीमावर्ती इलाकों के लोग सुरक्षित स्थानों की ओर पलायन कर गए हैं। भारतीय सेना की ओर से भी जवाबी कार्रवाई की जा रही है।

फिलहाल जांच एजेंसियां इस एंगल से भी पड़ताल कर रही हैं कि कहीं यह ड्रोन सीमा पार से भेजा गया कोई निगरानी या हमला करने का प्रयास तो नहीं था। मामले की पूरी जांच जारी है।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*