गुजरात: बनासकांठा में पटाखा फैक्ट्री में भीषण विस्फोट, 13 लोगों की हुई मौत

बनासकांठा में पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट

यूनिक समय, नई दिल्ली। गुजरात के बनासकांठा जिले के डीसा कस्बे में स्थित एक पटाखा फैक्ट्री में आज, मंगलवार को भीषण आग लगने के बाद कई धमाके हुए, जिससे 13 लोगों की मौत हो गई। हादसे के बाद फैक्ट्री के कुछ हिस्से ढह गए और कई मजदूर मलबे में फंस गए।

डीसा ग्रामीण पुलिस थाने के निरीक्षक विजय चौधरी ने बताया कि विस्फोटों की वजह से फैक्ट्री का बड़ा हिस्सा ढह गया, जिसमें कई श्रमिकों की जान गई। बनासकांठा कलेक्टर मिहिर पटेल ने पुष्टि करते हुए कहा कि आग इतनी भीषण थी कि फैक्ट्री के स्लैब भी गिर गए। दमकल विभाग ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया और घायलों को इलाज के लिए अस्पतालों में भेजा।

हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़ने की आशंका जताई जा रही है, क्योंकि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि दुर्घटना के समय फैक्ट्री में 20 से अधिक लोग मौजूद थे। अब तक 13 शव बरामद किए जा चुके हैं, जबकि 4 लोग गंभीर रूप से घायल हैं और उनका इलाज चल रहा है।

गौरतलब है कि यह फैक्ट्री एक गोदाम के रूप में पंजीकृत थी, जहां पटाखों का उत्पादन किया जा रहा था। हादसा तब हुआ जब गोदाम में स्थित बॉयलर से आग भड़कने के कारण विस्फोट हुआ।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*