गुरु पूर्णिमा पर संत प्रेमानंद महाराज के दर्शन को उमड़ी श्रद्धालुओं की भारी भीड़

संत प्रेमानंद महाराज

यूनिक समय, मथुरा। आज गुरु पूर्णिमा के पावन अवसर पर ब्रज के प्रमुख संत प्रेमानंद महाराज के दर्शन के लिए श्रद्धालुओं की भारी भीड़ एकत्रित हुई। लगभग ढाई किलोमीटर लंबी पदयात्रा मार्ग पर हजारों भक्तों ने भाग लेकर उत्साह और श्रद्धा का अद्भुत संयोग प्रस्तुत किया। रास्ते के दोनों ओर खड़े भक्त उत्सुकता से महाराज की एक झलक पाने को तत्पर दिखाई दिए।

जानकारी के अनुसार, संत प्रेमानंद महाराज की पदयात्रा छटीकरा रोड स्थित कृष्ण शरणम सोसाइटी से आरंभ हुई। पदयात्रा के दौरान भक्तों ने ‘राधे राधे’ और ‘श्री हरिवंश की जय-जयकार’ करते हुए भक्ति भाव का प्रदर्शन किया। सबसे आगे महिलाएं मंगल कलश लेकर चल रही थीं, जबकि पीछे विभिन्न शहरों से आए कलाकार वाद्य यंत्रों की मधुर तान के साथ पदयात्रा में शामिल थे।

महाराज के अनुयायियों ने रास्ते में रंगोली सजाकर और बैंड बाजों से उनका भव्य स्वागत किया। कई श्रद्धालु हाथों में प्रेमानंद महाराज की तस्वीर लेकर कीर्तन में मग्न नजर आए। कृष्ण शरणम से लेकर राधा केली कुंज तक महाराज के शिष्य एवं भक्त अपने गुरु के दर्शन से अभिभूत थे। संत प्रेमानंद महाराज पदयात्रा के माध्यम से अपने शिष्यों को दर्शन देते हुए राधा के लिए कुंज तक पहुंचे, जहां भक्ति और आस्था की अनोखी छटा देखने को मिली।

यह आयोजन गुरु पूर्णिमा की महत्ता को और भी विशेष बना गया, जहां श्रद्धालुओं ने अपने गुरु के प्रति गहरा सम्मान और समर्पण प्रदर्शित किया।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*