
यूनिक समय, मथुरा। श्री माथुर चतुर्वेद परिषद द्वारा 3 अप्रैल को यमुना जन्म महोत्सव के अवसर पर यमुना के प्रदूषण मुक्ति हेतु जन जागरूकता फैलाने के लिए शोभायात्रा का आयोजन किया जाएगा। यह शोभायात्रा चार सेक्टरों में विभाजित की जाएगी, जिससे अधिक से अधिक लोगों तक संदेश पहुंच सके।
परिषद ने शोभायात्रा में सहयोग करने वाली संस्थाओं के प्रतिनिधियों का स्वागत करने के लिए एक विशेष टीम का गठन किया है। शोभायात्रा की व्यवस्था और संचालन की जिम्मेदारी परिषद के महामंत्री राकेश तिवारी ने संभाली है।
यमुना जन्म महोत्सव कार्यक्रम के मुख्य अतिथि श्री माथुर चतुर्वेद परिषद के मुख्य संरक्षक एवं अखिल भारतीय तीर्थ पुरोहित महासभा के प्रमुख महेश पाठक होंगे। शोभायात्रा की अध्यक्षता परिषद के अध्यक्ष राकेश राजेंद्र प्रसाद चतुर्वेदी करेंगे। राकेश तिवारी ने बताया कि शोभायात्रा सायं 4:00 बजे पुण्य तीर्थ विश्राम घाट से शुरू होकर बंगाली घाट, आर्य समाज रोड, होली गेट, और छत्ता बाजार होते हुए पुनः विश्राम घाट पर समाप्त होगी।
यह शोभायात्रा यमुना के शुद्धिकरण के उद्देश्य से एक महत्वपूर्ण कदम होगा, जिससे समाज में जागरूकता फैलाने की उम्मीद जताई जा रही है।
Leave a Reply