
यूनिक समय, मथुरा। थाना हाइवे की अजय नगर कॉलोनी में आज उस समय वबाल खड़ा हो गया जब वहां एक मकान में बड़ी तादात में संदिग्ध मांस होने की सूचना पर हिंदूवादी संगठन के कार्यकर्ता पहुंचे। पुलिस ने मौके से एक महिला समेत तीन लोगों को हिरासत में लिया है। इस दौरान हुई आगजनी की घटना से इलाके में हड़कंप मच गया। मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने आग पर काबू किया। इसके साथ ही तीन थानों की फोर्स और पुलिस के आला अधिकारी भी मौके पर पहुंचे।
थाना हाइवे की सतोहा पुलिस चौकी क्षेत्र के गिरधारपुर वार्ड की अजय नगर कालोनी में आज एक मकान में बड़ी संख्या में संदिग्ध मांस एकत्रित होने की सूचना पर हिंदूवादी संगठन के कार्यकर्ता काफी संख्या में पहुंचे। उन्होंने उस मकान को घेर लिया। इसी बीच इलाके में अच्छा खासा हंगामा खड़ा हो गया। हाइवे पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।
पुलिस और हिंदूवादी संगठनों के कार्यकर्ताओं को देख कर वहां अफरा-तफरी का माहौल पैदा हो गया। बताया गया इसी दौरान तीन स्थानों पर आगजनी हो गई। कबाड़े के गोदाम सहित अन्य स्थानों पर आग लगने के कारण पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। फायर ब्रिगेड की गाड़ियों को बुलाया गया। फायर ब्रिगेडकर्मियों ने किसी तरह तीन स्थानों पर लगी आग को काबू किया। इस बीच थाना हाइवे सहित तीन थानों का फोर्स कालोनी में पहुंच चुका था। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में किया।
घटना की सूचना मिलने पर सीओ रिफाइनरी अनिल कुमार, एसपी सिटी राजीव कुमार भी मौके पर पहुंच गए। पुलिस ने वहां से बरामद संदिग्ध मांस को अपने कब्जे में लेकर एक महिला सहित तीन लोगों को हिरासत में लिया है। इलाके में स्थिति सामान्य है।
एसपी सिटी राजीव कुमार ने बताया कि अजय नगर कालोनी में मांस और पशुओं की खाले बरामद की गई है। इन्हें टेस्टिंग के लिए वेटरनरी कालेज की लैब भेज दिया गया है। इस मामले में मुकदमा कायम कराया जा रहा है। आगजनी घटनाओं की जांच के लिए इलाके में लगे सीसी टीवी कैमरों की फुटेज निकाली जा रहा ही। घटना की जांच के बाद इस मामले में भी कार्रवाई की जाएगी।
हिंदूवादी संगठन के लोगों ने आरोप लगाया है कि सबूतों को नष्ट करने के लिए और पुलिस का ध्यान भटकाने के लिए वहीं के लोगों ने आग लगाई जिससे पुलिस का ध्यान आगजनी की ओर जाए और सबूतों को नष्ट किया जा सके।
अजय नगर कॉलोनी में घटना के बाद से इस इलाके में रहने वाले लोगों में डर का माहौल बना हुआ है। स्थानीय लोगों ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि जो लोग इस काम कर रहे उनके खिलाफ कार्रवाई पुलिस को करनी चाहिए, लेकिन पुलिस आम और गरीब लोगों को इस तरह के मामले में परेशान न करे।
नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।
यह भी पढ़े: Tech News: Elon Musk का ‘X’ पर बड़ा एक्शन; Grok AI का इमेज क्रिएशन फीचर फ्री यूजर्स के लिए बंद
Leave a Reply