Mathura News: महोबा से मथुरा-वृंदावन के लिए शुरू हुई सीधी रोडवेज बस सेवा

महोबा

यूनिक समय, मथुरा। उत्तर प्रदेश के महोबा जिले से मथुरा-वृंदावन के लिए सीधी रोडवेज बस सर्विस शुरू हो गई है। यूपी रोडवेज के इस तोहफे के बाद से श्रद्धालु बेहद खुश हैं। एमएलसी जितेंद्र सिंह सेंगर ने विधिवत पूजन के साथ इस सर्विस की शुरूआत 13 जुलाई को महोबा रोडवेज परिसर में की।

खासतौर पर ग्रामीण इलाकों में रहने वाले यात्री इस नई बस सेवा के शुरू होने के बाद बेहद खुश नजर आ रहे हैं। महोबा से मथुरा-वृंदावन के लिए रोडवेज बस रोजाना सुबह 6 बजकर 30 मिनट पर चलेगी और शाम को धार्मिक नगरी मथुरा पहुंचेगी।

महोबा से रोडवेज बस चरखारी, खरेला, गहरौली, इमलिया, हमीरपुर और कानपुर होते हुए शाम तक मथुरा पहुंचेगी। रोडवेज बस सर्विस के शुरू होने से अब मथुरा-वृंदावन की यात्रा के लिए भक्तों को निजी साधनों पर निर्भर रहने की जरूरत नहीं होगी। ग्रामीण इलाकों में रहने वाले जिन यात्रियों को पहले यात्रा में कठनाइयों का सामना करना पड़ता था, उनको नियमित बस सेवा के शुरू होने से लाभ होगा।

एमएलसी जितेंद्र सिंह सेंगर का कहना है कि कृष्ण भक्तों के लिए यह बस सेवा वरदान है। उन्होंने कहा कि ग्रामीण इलाकों को प्रमुख धार्मिक स्थलों से जोड़ना योगी सरकार का लक्ष्य है जिससे हर कोई अपनी आस्था के स्थानों तक आसानी से पहुंच सके। उन्होंने कहा कि भविष्य में और भी नए रूट शुरू होंगे।

ये भी पढ़ें:- मथुरा में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी रोहिंग्या परिवार को पकड़ा गया 

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*