
यूनिक समय, मथुरा। हनुमान जन्मोत्सव के अवसर पर विश्व हिंदू परिषद बृज प्रांत के तत्वावधान में एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें बजरंग दल और कान्हा माखन पब्लिक स्कूल की संयुक्त सहभागिता रही। इस अवसर पर हनुमान चालीसा पाठ और नशा मुक्त भारत के संकल्प के साथ कार्यक्रम को धार्मिक और सामाजिक दोनों ही दृष्टिकोण से विशेष बनाया गया।
कार्यक्रम की शुरुआत विश्व हिंदू परिषद के बृज प्रांत संगठन मंत्री राजेश कुमार, महानगर अध्यक्ष कन्हैया लाल अग्रवाल, प्रांतीय उपाध्यक्ष (गौ संवर्धन) विनोद राघव, और कान्हा माखन परिवार से शुभम अग्रवाल ने की।
मुख्य वक्ता राजेश कुमार ने भगवान हनुमान के आदर्श जीवन और उनके चरित्र से जुड़ी प्रेरणाओं पर प्रकाश डाला। कार्यक्रम में छात्रों द्वारा प्रस्तुत संगीतमय हनुमान चालीसा विशेष आकर्षण का केंद्र रही, वहीं “बाहुबली हनुमान” के रूप में एक छात्र की प्रस्तुति ने सभी का ध्यान खींचा।
विश्व हिंदू परिषद महानगर अध्यक्ष कन्हैया लाल अग्रवाल ने उपस्थित छात्रों को नशे से दूर रहने और समाज में सकारात्मक भूमिका निभाने की शपथ दिलाई।
कार्यक्रम का संचालन अक्षिता सक्सेना ने किया, जबकि शुभम अग्रवाल ने सभी अतिथियों और प्रतिभागियों का धन्यवाद ज्ञापित किया।
हनुमान जन्मोत्सव पर इस आयोजन में स्कूल के चेयरमैन अनिल अग्रवाल, मनीष अग्रवाल, विश्व हिंदू परिषद के महानगर मंत्री गोकुलेश गौतम एडवोकेट, प्रधानाचार्य प्रमोद शर्मा, आशीष मिश्रा, विभाग संगठन मंत्री उमाकांत, महानगर उपाध्यक्ष सतीश तरकार, बजरंग दल के सह संयोजक वत्सल भाटिया, प्रखंड मंत्री नितिन चौधरी, प्रखंड अध्यक्ष सुरेंद्र कौशिक, आशीष शर्मा और संतोष चतुर्वेदी समेत कई गणमान्यजन मौजूद रहे।
इस आयोजन ने सामाजिक जागरूकता के साथ धार्मिक उत्सव को एक नई दिशा दी, जिसमें युवाओं की सक्रिय भागीदारी उल्लेखनीय रही।
Leave a Reply