
यूनिक समय, मथुरा। श्रीकृष्ण की नगरी मथुरा में स्वच्छता को प्राथमिकता देते हुए नगर आयुक्त जग प्रवेश ने शनिवार की सुबह विभिन्न वार्डों का दौरा किया और सफाई व्यवस्था का मौके पर निरीक्षण किया। चूंकि यह धार्मिक शहर देश-विदेश से आने वाले श्रद्धालुओं का केंद्र है, इसलिए स्वच्छता व्यवस्था को दुरुस्त करना अत्यंत आवश्यक है।
निरीक्षण के दौरान नगर आयुक्त ने वृंदावन क्षेत्र में पागल बाबा मंदिर से लेकर रंगजी मंदिर मार्ग तक की सफाई व्यवस्था का जायजा लिया। इस मार्ग पर गंदगी मिलने पर संबंधित सफाई का जिम्मा संभाल रही संस्था “किंग सिक्योरिटी” को चेतावनी देते हुए नोटिस जारी किया गया। उन्होंने स्पष्ट कहा कि यदि भविष्य में सफाई में लापरवाही बरती गई तो कड़ी विभागीय कार्रवाई की जाएगी।
इसके अतिरिक्त, नगर आयुक्त ने गौरा नगर स्थित सीएफसी नाले की सफाई का भी निरीक्षण किया और नाले में जमी सिल्ट को तत्काल हटाने के निर्देश दिए। उन्होंने स्वच्छता से जुड़े अधिकारियों, स्वास्थ्य विभाग के जोनल सेनेटरी ऑफिसर और सफाई निरीक्षकों को निर्देशित किया कि वे प्रतिदिन सुबह 5 बजे से सफाई कार्यों की निगरानी करें।
इस निरीक्षण के दौरान अपर नगर आयुक्त सीपी पाठक, सहायक नगर आयुक्त अनुज कौशिक, जोनल सेनेटरी ऑफिसर महेश चंद्र तथा सफाई निरीक्षक सुभाष चंद्र सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।
नगर आयुक्त का यह अभियान साफ संकेत देता है कि नगर निगम शहर को स्वच्छ और श्रद्धालुओं के लिए स्वागत योग्य बनाने को लेकर कोई कोताही नहीं बरतेगा।
Leave a Reply