नेपाल विमान हादसा: प्लेन में लगी आग, काठमांडू में कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग

विमान हादसा

यूनिक समय, नई दिल्ली। आज सुबह नेपाल में एक बड़ा विमान हादसा टल गया। यह विमान हादसा हजारों फीट की ऊंचाई पर उड़ते हुए विमान में अचानक आग लगाने के कारण हुआ। विमान में आग लगने के बाद काठमांडू के त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी। प्लेन में चालक दल के सदस्यों समेत 76 यात्री सवार थे। फिल्हाल इस विमान हादसे में किसी के घायल होने की सूचना नहीं है।

त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट ने एक बयान जारी करते हुए अपने सोशल मीडिया अकाउंट ‘X’ पर इस इमरजेंसी लैंडिंग के संबंध में जानकारी दी है। उन्होंने बताया है कि इस विमान ने सुबह 10 बजकर 37 मिनट पर उड़ान भरी थी। उड़ान भरने के कुछ समय बाद ही अचानक प्लेन के बाएं इंजन में आग लग गई। जिस कारण सुबह सवा 11 बजे विमान की त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर VOR लैंडिग कराई गई।

बुद्धा एयरलाइन ने कहा है की, ”काठमांडू से भद्रापुर जाने वाली उड़ान संख्या 953 के दाहिने इंजन में तकनीकी समस्या के बाद काठमांडू वापस मोड़ दिया गया। विमान ने त्रिभुवन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सवा 11 बजे सुरक्षित लैंडिंग की। हमारी तकनीकी टीम वर्तमान में विमान का निरीक्षण कर रही है। यात्रियों को भद्रापुर भेजने के लिए अन्य उड़ान की व्यवस्था की जा रही है।”

खबरों के अनुसार बता दें कि नेपाल में विमान हादसे काफी समय से चलते आ रहे है है। नेपाल में पिछले 12 सालों में लगभग 21 विमान हादसे सामने आये हैं। इन हादसों की वजह से सैकड़ों लोगों की जान भी गई है। कुछ साल पहले नेपाल की राजधानी काठमांडू से पोखरा जा रहा विमान दुर्घटनाग्रस्‍त हो गया था। इस हादसे में लगभग 68 लोगों की मौत हो गई थी।

इस विमान हादसे में अभी तक किसी के घायल होने की सूचना नहीं मिली है। फिल्हाल हादसे की जांच का आदेश जारी किया गया है।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*