ज्योति मल्होत्रा के साथ दिखे ‘यात्री डॉक्टर’ नवांकुर चौधरी से भी होगी पूछताछ

नवांकुर चौधरी

यूनिक समय, नई दिल्ली। हरियाणा पुलिस यूट्यूबर नवांकुर चौधरी से पूछताछ करने की तैयारी कर रही है। नवांकुर ‘यात्री डॉक्टर’ नाम से यूट्यूब चैनल चलाते हैं और हाल ही में वे ट्रैवल ब्लॉगर ज्योति मल्होत्रा के साथ पाकिस्तान के दूतावास में एक कार्यक्रम में नजर आए थे।

नवांकुर की ज्योति के साथ तस्वीरें वायरल होने के बाद वे जांच एजेंसियों की निगरानी में आ गए हैं। फिलहाल वे आयरलैंड में हैं, लेकिन उनके भारत लौटने पर उनसे पूछताछ की जाएगी। नवांकुर झज्जर जिले के बहादुरगढ़ के सेक्टर 9 के निवासी हैं और उन्होंने भी पाकिस्तान की यात्रा की थी, जिसके वीडियो उन्होंने अपने यूट्यूब चैनल पर साझा किए थे।

ज्योति मल्होत्रा को पाकिस्तान के लिए कथित जासूसी के आरोप में 17 मई को हिसार से गिरफ्तार किया गया था। गिरफ्तारी के बाद उसका इंस्टाग्राम अकाउंट सस्पेंड कर दिया गया है।

नवांकुर चौधरी ने इंस्टाग्राम पर सफाई देते हुए कहा है कि उन्होंने कोई गलत काम नहीं किया और वे जांच एजेंसियों का पूरा सहयोग करने के लिए तैयार हैं। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि उनके खिलाफ अब तक कोई मामला दर्ज नहीं हुआ है और न ही उनके परिवार से किसी एजेंसी ने संपर्क किया है।

हिसार के एसपी शशांक कुमार सावन के मुताबिक, सोशल मीडिया का उपयोग अब पारंपरिक युद्ध के अलावा प्रचार और सूचना युद्ध के रूप में किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि पाकिस्तानी खुफिया एजेंसियां भारतीय सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर्स के जरिये अपने एजेंडे को आगे बढ़ाने की कोशिश कर रही हैं।

यह मामला सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर्स और अंतरराष्ट्रीय यात्राओं के माध्यम से संभावित सुरक्षा खतरों पर चिंता को फिर से उजागर करता है।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*