विंग कमांडर व्योमिका सिंह के जाति बयान विवाद पर रामगोपाल यादव ने CM योगी पर साधा निशाना

रामगोपाल यादव और CM योगी

यूनिक समय, नई दिल्ली। समाजवादी पार्टी के महासचिव रामगोपाल यादव ने हाल ही में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर हमला बोला है। यह विवाद तब शुरू हुआ जब उन्होंने विंग कमांडर व्योमिका सिंह के जाति को लेकर विवादास्पद टिप्पणी की थी।

रामगोपाल यादव ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, “उत्तर भारत के कुछ राज्यों में, खासकर उत्तर प्रदेश में, जहां धर्म और जाति के आधार पर लोगों के खिलाफ फर्जी मुकदमे किए जाते हैं और जाति-धर्म के आधार पर एनकाउंटर होते हैं, वहां महिलाओं पर अत्याचार किए जाते हैं और सरकारी अधिकारियों की पोस्टिंग भी इसी आधार पर की जाती है। ऐसे माहौल में मैंने एक कार्यक्रम में कर्नल सोफिया कुरैशी का धर्म बताए जाने पर गाली दिए जाने का जिक्र किया था।”

उन्होंने आगे लिखा, “अगर इन गालीबाजों को यह पता चल जाता कि विंग कमांडर व्योमिका सिंह जाटव हैं और एयर मार्शल अवधेश भारती यादव हैं, तो इन अफसरों को भी गालियां देने से वे नहीं चूकते।”

रामगोपाल यादव ने यह भी कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बिना पूरी जानकारी के उनका बयान ट्वीट किया और उन पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने यह आरोप भी लगाया कि कुछ मीडिया चैनलों ने इस मुद्दे को लेकर गलत जानकारी दी।

मुरादाबाद में एक कार्यक्रम के दौरान, रामगोपाल यादव ने विंग कमांडर व्योमिका सिंह और अन्य सैन्य अधिकारियों की जाति का जिक्र करते हुए कहा था, “युद्ध में एक मुसलमान, एक जाटव और एक यादव ने हिस्सा लिया। यह तीनों पिछड़े, दलित और अल्पसंख्यक वर्ग से आते हैं। ऐसे में भाजपा इस अभियान का श्रेय कैसे ले सकती है?”

इस बयान के बाद, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रामगोपाल यादव को घेरते हुए कहा, “सेना की वर्दी को जातिवादी दृष्टिकोण से नहीं देखा जाना चाहिए। विंग कमांडर व्योमिका सिंह को जाति के आधार पर घटिया टिप्पणी करना न केवल उनकी पार्टी की संकीर्ण सोच को दर्शाता है, बल्कि यह सेना के शौर्य और देश की अस्मिता का भी अपमान है।”

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*