T-20 Series: टी-20 सीरीज के लिए श्रीलंका टीम का ऐलान, चरित असलंका बने कप्तान

टी-20 सीरीज के लिए श्रीलंका टीम का ऐलान

यूनिक समय, नई दिल्ली। श्रीलंका क्रिकेट टीम ने जिम्बाब्वे के खिलाफ होने वाली तीन मैचों की टी-20 सीरीज के लिए अपने 17 सदस्यीय स्क्वॉड की घोषणा कर दी है। इस सीरीज में नियमित कप्तान वनिंदु हसरंगा चोट के कारण टीम से बाहर हैं, इसलिए उनकी जगह चरित असलंका को कप्तानी सौंपी गई है। असलंका ही 9 सितंबर से शुरू होने वाले एशिया कप में भी टीम की अगुवाई करेंगे।

मथीशा पथिराना की वापसी:

इस टीम में तेज गेंदबाज मथीशा पथिराना की वापसी हुई है, जिन्हें वनडे सीरीज के लिए टीम में शामिल नहीं किया गया था। टीम में पथुम निसांका, कुसल मेंडिस, कुसल परेरा, दासुन शनाका जैसे अनुभवी खिलाड़ियों को जगह दी गई है, जिन्होंने हाल ही में सीमित ओवरों के प्रारूप में अच्छा प्रदर्शन किया है।

एशिया कप से पहले लय में लौटने की कोशिश:

श्रीलंका ने अपनी पिछली टी-20 सीरीज बांग्लादेश से 2-1 से हारी थी और इस साल वे एक भी टी-20 सीरीज नहीं जीत पाए हैं। ऐसे में, जिम्बाब्वे के खिलाफ यह सीरीज उनके लिए एशिया कप से पहले अपनी फॉर्म और लय को वापस पाने का एक महत्वपूर्ण मौका है।

टी-20 सीरीज में श्रीलंका की टीम:

चरिथ असलंका (कप्तान), पथुम निसांका, कुसल मेंडिस, कुसल परेरा, नुवानिदु फर्नांडो, कामिंडु मेंडिस, कामिल मिशारा, विशेन हलंबगे, दासुन शनाका, दुनिथ वेलालागे, चमिका करुणारत्ने, महीश तीक्षाना, दुशान हेमंथा, दुष्मंता चमीरा, बिनुरा फर्नांडो, नुवान तुषारा, मथीशा पथिराना।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

ये भी पढ़ें: Minneapolis Shooter: अमेरिका के मिनियापोलिस में गोलीबारी; शूटर के हथियार पर मिले खौफनाक संदेश

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*