चंडीगढ़ में सिविल डिफेंस वॉलंटियर्स बनने के लिए युवाओं में भारी उत्साह

सिविल डिफेंस वॉलंटियर्स

यूनिक समय, नई दिल्ली। शनिवार सुबह 10:30 बजे, चंडीगढ़ के सेक्टर-18 स्थित टैगोर थिएटर में सिविल डिफेंस के लिए नामांकन और प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया गया। इस अवसर पर युवाओं में भारी जोश और उत्साह देखने को मिला, और वे राष्ट्र सेवा में भाग लेने के लिए आगे आए।

इस शिविर में चंडीगढ़ प्रशासन ने युवाओं को आपातकालीन स्थितियों में सहायता करने के लिए सिविल डिफेंस वॉलंटियर बनने का अवसर दिया। नामांकन और प्रशिक्षण के लिए युवाओं का हुजूम सुबह से ही टैगोर थिएटर पहुंच गया। शिविर में भाग लेने के लिए उन्होंने ‘वंदे मातरम्’ और ‘भारत माता की जय’ के नारे भी लगाए, जो देशभक्ति के उत्साह को दर्शाते हैं।

इस दौरान, डिप्टी कमिश्नर ने युवाओं से अपील की कि वे आगे बढ़कर सिविल डिफेंस प्रशिक्षण प्राप्त करें और आपातकाल के समय अपनी सेवाएं प्रदान करने के लिए तैयार रहें। हालांकि, चंडीगढ़ के बाहर से आए युवाओं को प्रशासन ने रजिस्ट्रेशन न करने की सलाह दी। प्रशासन का कहना था कि आपातकालीन स्थिति में केवल स्थानीय युवाओं से ही मदद ली जा सकती है, क्योंकि बाहर के लोग तुरंत मौके पर नहीं पहुंच सकते।

टैगोर थिएटर में भीड़ इतनी बढ़ गई थी कि कई युवाओं को सेक्टर 17 स्थित तिरंगा पार्क जाने के लिए कहा गया, और इस दौरान वे भारत माता की जय के नारे लगाते हुए आगे बढ़े।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*