
यूनिक समय, नई दिल्ली। बिहार के हाजीपुर स्थित चांदपुर गांव में एक दर्दनाक हादसे ने शादी की खुशियों को मातम में बदल दिया। जिस घर में आज बहन की विदाई होनी थी, वहां से एक साथ तीन अर्थियां उठीं। हादसे में दुल्हन के भाई समेत उसके चचेरे भाई और एक दोस्त की जान चली गई, जिससे पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई।
बीती रात सोनू कुमार (20), उसका चचेरा भाई रंजन कुमार (19) और उनका दोस्त राजीव कुमार (18) बाजार से दही खरीदने निकले थे। इसी दौरान तेज रफ्तार से आ रही एक गाड़ी ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। हादसा इतना भीषण था कि तीनों युवकों की मौके पर ही मौत हो गई।
सोनू अपनी बहन की शादी की तैयारियों में जुटा था और उसी सिलसिले में जरूरी सामान लेने गया था। लेकिन किसे पता था कि यह उसकी ज़िंदगी की आखिरी यात्रा होगी। सुबह जिस घर में शहनाई बजनी थी, वहां अब सिर्फ रोने की आवाजें सुनाई दे रही हैं।
गुस्साए परिजनों और ग्रामीणों ने हादसे के विरोध में एनएच 122B पर जाम लगा दिया। टायर जलाकर प्रदर्शन किया गया और प्रशासन से कार्रवाई की मांग की गई। पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को शांत कराने की कोशिश की। काफी मशक्कत के बाद समझा-बुझाकर जाम हटवाया गया।
दुल्हन के भाई समेत तीन युवकों की एक साथ मौत ने पूरे गांव को स्तब्ध कर दिया है। शादी का घर अब शोकसभा में तब्दील हो चुका है, और परिजनों के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे।
Leave a Reply