Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

मथुरा: हाईटेंशन लाइन टूटने से टेंपो में लगी आग, मकानों में दौड़ा करंट

by यूनिक समय • April 15, 2023
Advertisement
Ad

मथुरा के वृंदावन में हाईटेंशन लाइन टूटने से एक पेड़ और टेंपो में आग लग गई। रिहायशी इलाके में हुए इस हादसे से स्थानीय निवासियों में हड़कंप मच गया। हादसे की जानकारी बिजली विभाग और दमकल की टीम को दी। जिसके बाद मौके पर पहुंची दमकल ने आग पर काबू पाया।

वृंदावन के मथुरा रोड पर स्थित तराश मंदिर इलाके में शनिवार को उस समय हड़कंप मच गया जब यहां से गुजर रही हाईटेंशन लाइन का तार टूटकर गिर गया। तार टूटकर सड़क किनारे खड़े टेंपो पर गिरा। जिसकी वजह से उसमें आग लग गई। तार टूटने के कारण लगी आग की चपेट में वहां लगा एक पेड़ भी आ गया।

शनिवार को तराश मंदिर क्षेत्र में टेंपो खड़ा था। लक्ष्मण सैनी के इस टेंपो को गोकुल नाम का ड्राइवर चलाता है। गोकुल ने टेंपो अपने घर के बाहर खड़ा कर लिया था। गोकुल जब घर के अंदर था तभी अचानक ऊपर से निकल रहा 11 हजार वोल्टेज का हाईटेंशन बिजली का तार टूटकर उस पर गिर गया। जिसकी वजह से टेंपो जलकर खाक हो गया।

हाईटेंशन बिजली का तार टूटने से आसपास के करीब 6 मकानों में भी करंट फैल गया। किसी तरह लोग अपनी जान बचाकर घरों से बाहर निकले। हादसे के बाद स्थानीय लोग घबरा गए। गनीमत रही कि इस दौरान कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ।

टेंपो और पेड़ में आग लगने की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की गाड़ी मौके पर पहुंच गई। दमकल कर्मियों ने आधा घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। इस दौरान बिजली विभाग के भी लोग मौके पर पहुंच गए। स्थानीय लोगों का आरोप है कि बिजली विभाग जर्जर हो चुके तारों पर ध्यान नहीं देता है। जिसकी वजह से यह हादसा हुआ। गनीमत रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई अन्यथा बड़ा हादसा होते देर नहीं लगती।

बिजली विभाग की लापरवाही से हुए हादसे के बाद उप खंड अधिकारी संदीप वार्ष्णेय ने बताया कि हादसा हुआ था। हाईटेंशन लाइन कैसे टूटी इसकी जांच रिपोर्ट जे ई से मांगी है। जे ई दीपक कुमार से जब इस संबंध में जानकारी करनी चाही तो उन्होंने कहा आप ऑफिस आइए यहां जानकारी देते हैं।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.