Sat, Aug 15th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

केरल के मलप्पुरम में नाव पलटने से 21 लोगों की मौत

by Raju Chaurasia • May 8, 2023

केरल के मलप्पुरम में नाव पलटने से 21 लोगों की मौत

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

तिरुवनन्तपुरम। केरल के मलप्पपुरम में रविवार शाम एक नदी में हाउसबोट पलट गई। इसमें 40 लोग सवार थे, जिनमें से 21 की मौत हो गई है। मरने वालों सबसे ज्यादा बच्चे हैं। स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक नाव पर क्षमता से ज्यादा लोग सवार थे। इसके साथ ही नाव पर रक्षा उपकरण भी नहीं थे। फिलहाल मौके पर NDRF की टीम पहुंच गई है और राहत का बचाव का काम जारी है।

पुलिस के मुताबिक घटना शाम करीब सात बजे तानूर जिले के पास ओट्टिपुरम में बहती नदी में हुई उस समय हुई, जब नाव किनारे से 300 मीटर की दूरी पर थी। इसके पहले हादसा होते ही पहले 9 और फिर कुछ देर बाद 15 लोगों के मरने की खबर आई थी। हालांकि,देर रात मृतकों की संख्या और बढ़ गई।

हादसे के बाद मौके पर दमकल कर्मी पहुंचे और उन्होंने बचाव कार्य शुरू कर दिया है। कई स्वयंसेवक-कार्यकर्ता भी इस बचाव अभियान में मदद कर रहे हैं। पूरी रात तक लोगों को खोजने, जीवितों को बचाने और घायलों को अस्पताल पहुंचाने का क्रम जारी रहा।

हादसे की जानकारी मिलते ही पर्यटन मंत्री पीए मोहम्मद रियास भी तानूर पहुंचे । उन्होंने बचाव अभियान का जायजा भी लिया। दूसरी ओर, केरल के खेल मंत्री वी अब्दुर्रहीमन ने मीडिया को बताया कि मरने वालों में अधिकतर बच्चे हैं जो स्कूल की छुट्टियों के दौरान घूमने के लिए आए थे।

मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने भी मौतों पर शोक व्यक्त करते हुए एक बयान जारी किया है। इसके साथ ही सीएम ने सभी आधिकारिक कार्यक्रम रद्द कर दिए हैं, वह आज सुबह ही तानूर आ रहे हैं. सीएम के बयान के मुताबिक, सोमवार को आधिकारिक शोक का दिन घोषित किया गया है और पीड़ितों के सम्मान में सभी सरकारी कार्यक्रम स्थगित कर दिए गए हैं।

 

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.