
बरसाना। कस्बे सड़क किनारे लगे खोकों को हटाने के लिए प्रशासन ने सभी को नोटिस दे दिए। जिसके कारण मेला में अत्यधिक धन कमाने की चाह रखने वाले दुकानदार मायूस हो गए। सभी दुकानदार प्रशासन को कोस रहे हैं।
बताते चलें कि बरसाना में 23 सितंबर को राधाष्टमी मेला बडी धूमधाम के साथ मनाया जाता है । जिसमे देश विदेश से लाखों भक्त श्रीजी के धाम के रात गुजारते हैं। मेला के दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा के प्रशासन के द्वारा तमाम तरह की व्यवस्थाएं की जाती हैं। उन्हीं व्यवस्थाओं के दौरान सड़क किनारे रखे खोकों को हटाने के आदेश नगर पंचायत व पुलिस विभाग से मिलने के बाद दुकानदारों में हड़कंप मच गया। सभी दुकानदार मेले के दौरान अपने बच्चों को पढ़ाने के फीस एकत्र कर लेते हैं।
दुकानदार भगवान सिंह , लक्खो सिंह राजू सिंह, नीटू यादव , कमल सिंह चेती सैनी, विजेंदर सिंह सुखपाल का कहना है। विगत कई वर्षों से व्यवस्था के नाम पर कभी खोकों को नहीं हटाया गया। इसबार हमारे खोकों को हटाने के नोटिस दे दिए हैं। मेला की तैयारियों को लेकर हमने अपनी दुकानों में उधार लेकर समान भरा था। जिससे चार पैसे अधिक कमा लेते किन्तु प्रशासन ने हमारे खोकों को हटाने के आदेश दे दिए हैं। जिसके कारण हमारे ऊपर कर्ज की स्थिति बन गई है। जो सामान हमने भरा था वह कैसे बिकेगा।
Leave a Reply