Wed, Jul 1st, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

एनआईए की इन प्रदेशों में बड़ी कार्रवाई, 60 से ज्यादा संदिग्धों के ठिकानों पर छापेमारी

by manish • October 2, 2023
NIA Raids

एनआईए की इन प्रदेशों में बड़ी कार्रवाई, 60 से ज्यादा संदिग्धों के ठिकानों पर छापेमारी

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

नई दिल्ली। राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने वामपंथी उग्रवाद (LWE), नक्सली मामले में सोमवार को बड़ी कार्रवाई की है। NIA ने आंध्र प्रदेश और तेलंगाना में 60 से संदिग्धों के ठिकानों पर छापेमारी की है।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, दोनों राज्यों में संदिग्धों के परिसरों और ठिकानों पर अभी भी छापेमारी जारी है। खुफिया इनपुट के बाद आज सुबह से ही NIA की अलग-अलग टीमों ने राज्य पुलिस बलों के साथ संयुक्त अभियान में छापेमारी शुरू कर दी।

NIA के एक शीर्ष सूत्र ने ANI को बताया कि नक्सली मामले में आंध्र प्रदेश और तेलंगाना में कुल 60 स्थानों पर तलाशी ली जा रही है। बताया जा रहा है कि छापेमारी तेलंगाना के हैदराबाद और आंध्र प्रदेश के गुंटूर, नेल्लोर और तिरूपति जिलों में की गई।

संदिग्धों के नक्सलीयो के साथ हो सकते हैं संबंध- NIA Raids

सूत्रों के मुताबिक, जिन संदिग्धों के घरों पर छापेमारी की गई है, उनके नक्सली समर्थकों के साथ संबंध होने का शक है। इससे पहले 9 सितंबर को NIA ने अगस्त 2023 के एक मामले के संबंध में तेलंगाना और छत्तीसगढ़ में छापे और तलाशी की थी। इस दौरान विस्फोटक सामग्री, ड्रोन और एक लेथ मशीन की बरामदगी की गई थी।

यह भी पढ़े :-गांधी जयंती: राजघाट जाकर पीएम मोदी ने दी बापू को श्रद्धांजलि

इससे पहले जून महीने में कोठागुडेम के चेरला मंडल में तीन आरोपियों के पास से विस्फोटक सामग्री, ड्रोन और एक लेथ मशीन जब्त होने के बाद एनआईए ने 12 आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया था।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.