Sat, Aug 15th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

सुपरस्टार रजनीकांत के आलीशान बंगले में घुसा बारिश का पानी

by Raju Chaurasia • October 16, 2024

सुपरस्टार रजनीकांत के आलीशान बंगले में घुसा बारिश का पानी

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई इस समय भारी बारिश का सामना कर रही है और कई सड़कों और क्षेत्रों में पानी भर गया है। चेन्नई और इसके आसपास के जिले बाढ़ जैसी स्थिति के साथ-साथ यातायात अराजकता और आवश्यक सेवाओं में व्यवधान से जूझ रहे हैं। भारी बारिश से न सिर्फ आम जनजीवन प्रभावित है बल्कि सुपरस्टार रजनीकांत को भी इस बारिश से दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। जेलर अभिनेता के चेन्नई स्थित आवास का एक वीडियो सोशल मीडिया पर छाया हुआ है जिसमें उनके घर का परिसर पूरी तरह से जलमग्न है।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने पूरे तमिलनाडु में “अत्यधिक भारी वर्षा” की चेतावनी जारी की है, जिससे चेन्नई और आसपास के जिले प्रभावित होंगे। खराब मौसम के कारण कई ट्रेन, उड़ान और बस सेवाएं रद्द कर दी गई हैं या उनका मार्ग बदल दिया गया है। तमिलनाडु सरकार ने इसे सार्वजनिक अवकाश घोषित कर दिया है और आपदा प्रबंधन टीमें अलर्ट पर हैं।

आईएमडी ने 16 अक्टूबर को तिरुवल्लुर, कांचीपुरम, चेंगलपट्टू और चेन्नई सहित तमिलनाडु के कुछ हिस्सों में भारी से अत्यधिक भारी बारिश की भविष्यवाणी की है। यह बंगाल की खाड़ी के ऊपर ऊपरी हवा के चक्रवाती परिसंचरण के कारण है। शहर के विभिन्न हिस्सों में भारी बाढ़ के कारण रेलवे सेवाएं बाधित हो गई हैं, जिनमें चेन्नई-सेंट्रल-मैसूर-कावेरी एक्सप्रेस भी रद्द कर दी गई है। घरेलू उड़ानों को भी रद्दीकरण का सामना करना पड़ रहा है क्योंकि कई यात्रियों ने यात्रा नहीं करने का विकल्प चुना है।

राज्य सरकार ने आवश्यक सेवाओं पर रोक लगाते हुए स्कूलों, कॉलेजों और सरकारी कार्यालयों में छुट्टी घोषित कर दी है। चेन्नई और अन्य जिलों में कुल 219 आपदा टीमें और नावें तैनात की गई हैं।

 

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.