Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

NET ने 15 जनवरी की यूजीसी नेट परीक्षा करी स्थगित, जानें एग्जाम की नई डेट

by Tarun Bhardwaj • January 14, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय ,नई दिल्ली। एनटीए (नेशनल टेस्टिंग एजेंसी) ने मकर संक्रांति और पोंगल जैसे त्योहारों के कारण 15 जनवरी को होने वाली यूजीसी नेट परीक्षा स्थगित कर दी है। एजेंसी ने एक आधिकारिक नोटिस में कहा कि संशोधित परीक्षा तिथि बाद में घोषित की जाएगी।

एनटीए परीक्षा निदेशक राजेश कुमार ने कहा कि एनटीए को पोंगल और मकर संक्रांति सहित त्योहारों के कारण 15 जनवरी को परीक्षा स्थगित करने का अनुरोध प्राप्त हुआ था। जिसके बाद उम्मीदवारों के हित में परीक्षा स्थगित कर दी गई है। परीक्षा की नई तिथि बाद में घोषित की जाएगी। उन्होंने कहा कि 16 जनवरी को होने वाली परीक्षा पहले के कार्यक्रम के अनुसार ही होगी।

15 जनवरी को मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म, संस्कृत, नेपाली, लॉ, जापानी, महिला अध्ययन, मलयालम, उर्दू, कोंकणी, क्रिमिनोलॉजी, लोक साहित्य, इलेक्ट्रॉनिक साइंस, पर्यावरण विज्ञान और भारतीय ज्ञान प्रणाली सहित 17 विषयों की परीक्षाएं निर्धारित थीं।

15 जनवरी को निर्धारित यूजीसी नेट परीक्षा स्थगित करने की मांग तमिलनाडु के उच्च शिक्षा मंत्री गोवी चेझियान ने की थी। पोंगल त्योहार को देखते हुए उन्होंने केंद्र सरकार से 14 जनवरी से 16 जनवरी तक होने वाली यूजीसी नेट परीक्षा को पुनर्निर्धारित करने की मांग की थी।

इस संबंध में उन्होंने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को एक पत्र भी लिखा था। जिसमें उन्होंने कहा था कि एनटीए ने यूजीसी नेट दिसंबर 2024 परीक्षा 3 जनवरी से 16 जनवरी तक निर्धारित की है। हालांकि, 14 जनवरी को पोंगल, 15 जनवरी को तिरुवल्लूर दिवस (मट्टू पोंगल) और 16 जनवरी को किसान दिवस (उझावर थिरुनल या कानुम पोंगल) है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.