महाकुंभ में जारी श्रद्धालुओं का सैलाब, 40 करोड़ से अधिक लोग कर चुके है स्नान

महाकुंभ में जारी स्नान

यूनिक समय, नई दिल्ली। प्रयागराज के महाकुंभ में आस्था का अद्भुत नज़ारा देखने को मिल रहा है। गंगा, यमुना और अदृश्य सरस्वती के संगम में डुबकी लगाने के लिए देश-विदेश से श्रद्धालु उमड़ रहे हैं।

अभी तक 40 करोड़ से अधिक श्रद्धालु संगम में स्नान कर चुके हैं और अभी 18 दिन बाकी हैं। माना जा रहा है कि इस बार स्नानार्थियों की संख्या 50 करोड़ के पार जा सकती है। मकर संक्रांति, मौनी अमावस्या और बसंत पंचमी के बाद भी श्रद्धालुओं का सैलाब कम नहीं हो रहा है।

महा कुंभ में कई जानी-मानी हस्तियां भी आस्था की डुबकी लगा चुकी हैं। उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, मुख्यमंत्री योगी आदित्यानाथ समेत कई हस्तियों ने संगम में स्नान किया है।

इसके अलावा, कई फिल्मी सितारे, खिलाड़ी और समाजसेवी भी महाकुंभ में अपनी उपस्थिति दर्ज करा चुके हैं। महाकुंभ में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को देखते हुए प्रशासन ने भी पुख्ता इंतजाम किए हैं। सुरक्षा व्यवस्था के साथ-साथ श्रद्धालुओं की सुविधा का भी पूरा ध्यान रखा जा रहा है।

महाकुंभ में आस्था का यह अद्भुत नज़ारा अभी और कई दिनों तक देखने को मिलेगा।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*