पाकिस्तान: बलूचिस्तान ट्रेन हाईजैक को लेकर शहबाज सरकार ने भारत पर लगाए आरोप

बलूचिस्तान ट्रेन हाईजैक

यूनिक समय, नई दिल्ली। पाकिस्तान के बलूचिस्तान में मंगलवार को बलूच विद्रोहियों ने एक ट्रेन को अगवा कर लिया। उस ट्रेन में 500 से अधिक यात्री सवार थे। इस हमले को लेकर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के सलाहकार राणा सनाउल्लाह ने भारत पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

बलूच विद्रोहियों ने नागरिकों, महिलाओं और बच्चों को रिहा कर दिया, जबकि पाकिस्तानी सेना के जवानों, खुफिया एजेंसियों के अधिकारियों और सरकारी कर्मचारियों को बंधक बना लिया गया। बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (BLA) ने हमले की जिम्मेदारी ली और ट्रेन को पटरी से उतारने का दावा किया है। विद्रोहियों ने 214 यात्रियों को बंधक बनाए जाने का भी दावा किया।

इस मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए राणा सनाउल्लाह ने आरोप लगाया कि भारत अफगानिस्तान के माध्यम से इन हमलों को संचालित कर रहा है। उन्होंने कहा, “भारत तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (TTP) और बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) दोनों का समर्थन कर रहा है।” राणा सनाउल्लाह ने यह भी दावा किया कि इन विद्रोहियों को अफगानिस्तान में सुरक्षित ठिकाने मिल गए हैं, जिसके कारण उनके हमले बढ़ गए हैं।

उन्होंने अफगान सरकार को चेतावनी दी कि अगर इन गतिविधियों को तुरंत नहीं रोका गया, तो पाकिस्तान खुद कार्यवाही करेगा और इन ठिकानों को निशाना बनाएगा।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*