
यूनिक समय, नई दिल्ली। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को पहलगाम में आतंकी हमले में शहीद हुए कानपुर के शुभम द्विवेदी के परिजनों से मुलाकात की और उन्हें सांत्वना दी। इसके बाद मुख्यमंत्री ने कहा कि हम यह स्वीकार नहीं कर सकते कि कोई उनके सामने अपनी पत्नी का सिंदूर मिटाए। ऐसा किसी भी सभ्य समाज में नहीं होता, खासकर भारत में, यह कतई स्वीकार्य नहीं है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि पहलगाम में जो हुआ वह क्रूर, वीभत्स, कायरतापूर्ण कृत्य है। उन्होंने कहा कि देश ही नहीं बल्कि दुनिया के हर सभ्य समाज ने इसकी निंदा की है। मुख्यमंत्री ने कहा कि यह घटना दर्शाती है कि आतंकवाद समाप्ति की कगार पर है। उन्होंने कहा कि आतंकवाद अंतिम सांस ले रहा है। देश में धर्म पूछकर हत्या करना स्वीकार नहीं किया जाएगा। हम आतंकवाद के ताबूत पर आखिरी कील ठोकेंगे। आतंकियों को कठोर सजा दी जाएगी। सीएम योगी ने कहा कि हम आतंकियों में वोट बैंक नहीं देखते। हम उनके जहरीले फन को कुचल देंगे। आतंकवाद को किसी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि यह डबल इंजन की सरकार है। यहां कोई ऐसी हरकत करके बच नहीं सकता।
इससे पहले देर रात उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री राकेश सचान और मंत्री योगेश शुक्ला ने शुभम के पार्थिव शरीर को एंबुलेंस से उसके घर पहुंचाया। उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने लखनऊ एयरपोर्ट पर शुभम द्विवेदी के पिता से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि भारत शुभम की मौत का बदला जरूर लेगा। उन्होंने कहा कि आपका दर्द हम सबका दर्द है, शुभम सिर्फ आपका बेटा नहीं बल्कि भारत का बेटा है, प्रदेश का बेटा है, आतंकियों को ऐसी मौत मिलेगी कि उनकी रूह कांप जाएगी।
Leave a Reply