शोपियां मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकी ढेर, सेना का ऑपरेशन जारी

लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकी ढेर

यूनिक समय, नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में सुरक्षाबलों ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकियों को मुठभेड़ में मार गिराया। यह कार्रवाई ‘ऑपरेशन केलर’ के तहत की गई थी। भारतीय सेना ने इस बात की पुष्टि करते हुए बताया कि 13 मई 2025 को शोपियां के शोकल केलर इलाके में आतंकियों की मौजूदगी की खुफिया सूचना मिली थी। सूचना के आधार पर तलाशी अभियान शुरू किया गया, जिसके दौरान दोनों ओर से भारी गोलीबारी हुई।

मुठभेड़ में मारे गए आतंकियों की पहचान हो चुकी है। पहला आतंकी शाहिद कुट्टे था, जो शोपियां के हीरपोरा गांव का निवासी था। वह 2023 में लश्कर-ए-तैयबा में शामिल हुआ था। शाहिद डेनिश रिसॉर्ट फायरिंग और भाजपा सरपंच की हत्या जैसी घटनाओं में शामिल था। उसके खिलाफ कई संगीन मामले दर्ज थे।

दूसरा आतंकी अदनान शफी डार था, जो वंडुना मेलहोरा, शोपियां का रहने वाला था। वह अक्टूबर 2024 में आतंकी संगठन से जुड़ा था और वाची में एक गैर-स्थानीय मजदूर की हत्या में शामिल रहा। अदनान ने बीए तक की पढ़ाई की थी और बाद में आतंकी गतिविधियों में लिप्त हो गया।

तीसरे आतंकी की भी पहचान लश्कर-ए-तैयबा से जुड़ी पुष्टि के साथ की गई है, हालांकि विस्तृत जानकारी सामने नहीं आई है।

पहलगाम हमले के बाद सेना ने आतंकियों के ठिकानों और घरों को निशाना बनाया था। शाहिद और अदनान के घर भी इस कार्रवाई में ध्वस्त किए गए थे। अब दोनों को मुठभेड़ में मार गिराया गया है। सुरक्षाबलों का अभियान क्षेत्र में अभी भी जारी है।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*