IND vs PAK: भारत में एशिया कप 2025 के लिए पाकिस्तानी हॉकी टीम को मिली मंजूरी

पाकिस्तानी हॉकी टीम

यूनिक समय, नई दिल्ली। हॉकी एशिया कप 2025 के लिए पाकिस्तानी टीम की भारत यात्रा को हरी झंडी मिल गई है। भारतीय खेल मंत्रालय ने स्पष्ट किया है कि पाकिस्तानी हॉकी टीम को इस टूर्नामेंट में भाग लेने से रोका नहीं जाएगा। इस फैसले के साथ ही अब पाकिस्तान की टीम भारत में होने वाले एशिया कप में हिस्सा ले सकेगी।

यह प्रतिष्ठित टूर्नामेंट 27 अगस्त से 7 सितंबर 2025 तक बिहार के राजगीर में आयोजित किया जाएगा, जिसमें कुल आठ टीमें हिस्सा लेंगी। भारत ने मेजबान होने के नाते सीधी एंट्री पाई है, जबकि अन्य प्रतिभागी देशों में चीन, जापान, मलेशिया, दक्षिण कोरिया, ओमान और चाइनीज ताइपे शामिल हैं।

भारत और पाकिस्तान के बीच द्विपक्षीय संबंधों में तनाव को देखते हुए पाकिस्तानी हॉकी टीम की भागीदारी पर संदेह बना हुआ था। लेकिन मंत्रालय के एक अधिकारी ने बताया कि भारत बहुराष्ट्रीय टूर्नामेंटों में सभी देशों की भागीदारी का समर्थन करता है। उन्होंने यह भी कहा कि द्विपक्षीय टूर्नामेंट की स्थिति अलग होती है, लेकिन अंतरराष्ट्रीय मंच पर प्रतिस्पर्धा से पीछे नहीं हट सकते। अधिकारी ने रूस-यूक्रेन युद्ध का उदाहरण देते हुए कहा कि वे भी बहुराष्ट्रीय टूर्नामेंट में भाग लेते हैं।

इस फैसले से भारत-पाक के बीच लंबे समय बाद हॉकी मुकाबले की संभावना बनी है, जिससे टूर्नामेंट को लेकर उत्साह और बढ़ गया है।

ये भी पढ़ें:- Oppo Reno 14 5G सीरीज भारत में आज हुई लॉन्च, जानें इसके खास फीचर्स और कीमत 

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*