Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

ईरानी दूतावास ने फर्जी अकाउंट्स द्वारा फैलाए जा रहे झूठे दावों को बताया झूठा

by Arpita Singh • July 12, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। भारत में ईरानी दूतावास ने सोशल मीडिया पर फैल रहे कुछ झूठे और भ्रामक दावों को लेकर चिंता जताई है। दूतावास ने स्पष्ट किया है कि कुछ फर्जी सोशल मीडिया अकाउंट और चैनल्स ईरान के नाम पर अफवाहें फैलाकर भारत-ईरान के घनिष्ठ संबंधों को नुकसान पहुंचाने की कोशिश कर रहे हैं।

इन फर्जी दावों में यह कहा जा रहा है कि अमेरिका द्वारा ईरान के परमाणु ठिकानों पर किए गए कथित हमलों में भारत ने अमेरिका को अपना हवाई क्षेत्र उपयोग करने दिया। ईरानी दूतावास ने इन सभी आरोपों को बेबुनियाद और झूठा करार दिया है।

एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर साझा किए गए अपने आधिकारिक बयान में दूतावास ने लोगों से आग्रह किया है कि वे इस तरह की भ्रामक खबरों से सतर्क रहें। उन्होंने इसे भारत और ईरान के मजबूत व ऐतिहासिक संबंधों को नुकसान पहुंचाने की “कुत्सित चाल” बताया।

दूतावास ने अपने पोस्ट में कई फर्जी सोशल मीडिया प्रोफाइल्स और उनके भ्रामक दावों के स्क्रीनशॉट भी शेयर किए हैं, यह स्पष्ट करते हुए कि इन खातों का ईरान से कोई लेना-देना नहीं है। ईरानी दूतावास ने भरोसा जताया कि भारत और ईरान के संबंध इन अफवाहों से प्रभावित नहीं होंगे।

ये भी पढ़ें:- Ahmedabad Plane Crash: AAIB रिपोर्ट में बड़ा खुलासा, टेकऑफ के तुरंत बाद इस वजह से हुआ क्रैश 

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.