CM Rekha Gupta Attacked: दिल्ली की CM रेखा गुप्ता पर जनसुनवाई के दौरान हमला, सुरक्षा में बड़ी चूक

दिल्ली की CM रेखा गुप्ता पर हमला

यूनिक समय, नई दिल्ली। दिल्ली की CM रेखा गुप्ता पर आज उनके कैंप कार्यालय में जनसुनवाई के दौरान एक व्यक्ति ने अचानक हमला कर दिया। इस घटना से मौके पर अफरातफरी मच गई। पुलिस ने तुरंत हमलावर को हिरासत में ले लिया है और उससे गहन पूछताछ की जा रही है, हालांकि हमले के पीछे की वजह अभी स्पष्ट नहीं हो पाई है।

घटना बुधवार सुबह की है जब दिल्ली की CM रेखा गुप्ता अपने आवास पर लोगों की समस्याएं सुन रही थीं। इसी दौरान एक व्यक्ति भीड़ से बाहर आया, चिल्लाया, मुख्यमंत्री को थप्पड़ मारा और गाली-गलौज करने लगा। यह घटना मुख्यमंत्री की सुरक्षा में एक बड़ी चूक मानी जा रही है।

हमले के तुरंत बाद, मुख्यमंत्री आवास के बाहर सुरक्षा बढ़ा दी गई है और दिल्ली के पुलिस कमिश्नर भी मौके पर पहुंच गए हैं. डीसीपी नॉर्थ जिला समेत वरिष्ठ अधिकारी घटनास्थल का मुआयना कर रहे हैं और यह जानने की कोशिश कर रहे हैं कि हमलावर मुख्यमंत्री के इतने करीब कैसे पहुंचा। सुरक्षा कर्मियों और स्टाफ से भी इस संबंध में सवाल-जवाब किए जा रहे हैं।

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने इस हमले की कड़ी निंदा की। उन्होंने बताया कि वे भी सीएम आवास जा रहे हैं. सचदेवा ने कहा कि हमलावर किसी कोर्ट केस का जिक्र कर रहा था। उन्होंने यह भी बताया कि मुख्यमंत्री की मेडिकल जांच के लिए डॉक्टरों को बुलाया गया है ताकि चोटों का पता चल सके।

आम आदमी पार्टी की नेता और पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी ने भी इस घटना को ‘बेहद निंदनीय’ बताया। उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर कहा कि ‘दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हुआ हमला बेहद निंदनीय है। लोकतंत्र में असहमति और विरोध की जगह होती है, लेकिन हिंसा के लिए कोई जगह नहीं है। उम्मीद है कि दिल्ली पुलिस दोषियों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई करेगी. आशा है मुख्यमंत्री पूरी तरह सुरक्षित हैं।’

दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने इस हमले की निंदा करते हुए इसे महिला सुरक्षा पर सवाल बताया। उन्होंने कहा, ‘यह बहुत दुखद है. मुख्यमंत्री पूरी दिल्ली का नेतृत्व करती हैं और मुझे लगता है कि ऐसी घटनाओं की जितनी निंदा की जाए, उतनी कम है लेकिन यह घटना महिला सुरक्षा की पोल भी खोलती है। अगर दिल्ली की मुख्यमंत्री ही सुरक्षित नहीं हैं, तो आम आदमी या आम महिला कैसे सुरक्षित रह सकती है?…’

यह घटना उस समय हुई जब मुख्यमंत्री आवास पर जनसुनवाई के लिए बड़ी संख्या में लोग अपनी समस्याएं लेकर आए थे। वहां मौजूद लोगों ने भी इस हमले की निंदा की, जिससे उनके लिए मुश्किलें खड़ी हो गईं और उन्हें बिना अपनी समस्या बताए वापस लौटना पड़ा।

ये भी पढ़ें: Mathura News: डॉ. शुभम बनीं मथुरा शहर की पहली इंटरवेंशनल पल्मोनोलॉजिस्ट

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*